- Ранец BRAUBERG FIT, 2 отделения, "Neon gamepad"17.04.2026 12
- Ранец BRAUBERG PREMIUM, "White kitten"17.04.2026 12
- Ранец BRAUBERG PREMIUM, "Shining butterflies"17.04.2026 17
- Рюкзак ЮНЛАНДИЯ COMPLETE с пеналом в комплекте,...17.04.2026 22
- Стикеры-закладки пластиковые, размер 22х72 мм, 6...17.04.2026 23
- Стикеры-закладки пластиковые, размер 12х45 мм, 5...17.04.2026 24
- Стикеры-закладки пластиковые, размер 12х45 мм, 5...17.04.2026 21
- Стикеры-закладки пластиковые, размер 35x35;...17.04.2026 20
НКА на Paperworld 2005
На выставке PaperWorld 2005 Национальная Канцелярская Ассоциация была представлена делегацией, включающей Исполнительного директора Национальной Канцелярской Ассоциации Дмитрия Сокола, Директора по развитию НКА Евгению Степанову и руководителя канцелярского интернет портала www.kanzoboz.ru Олега Сафронова.
В соответствии с основными целями НКА, направленными на информационное и маркетинговое обеспечение российского рынка канцелярских и офисных товаров, на выставке PaperWorld 2005 задачи делегации заключались в следующем:
В рамках выставки PaperWorld 2005 делегации Национальной Канцелярской Ассоциации удалось в полной мере реализовать поставленные задачи: в ходе многочисленных встреч и переговоров были достигнуты договоренности и заключены соглашения о совместной деятельности с ведущими мировыми ассоциациями, маркетинговыми агентствами и индустриальными изданиями.
Наибольшее значение в 2005 году для российского рынка канцелярских и офисных товаров будут иметь следующие договоренности НКА:
1. Национальная Канцелярская Ассоциация была принята в члены Федерации Ассоциаций Офисных и Школьных Товаров (FOSPA).
На заседании членов Федерации было принято единогласное решение о вступлении в FOSPA Национальной Канцелярской Ассоциации.
Искренние поздравления в адрес всех представителей российского канцелярского рынка выразил Стивен Джейкобер, секретарь FOSPA и президент Американской ассоциации SHOPA.
FOSPA была основана в 2001 году национальными отраслевыми ассоциациями с целью укрепления взаимоотношений между канцелярскими ассоциациями разных стран, информационного обмена и совместного решения насущных проблем ассоциативного движения.
К настоящему моменту членами FOSPA являются отраслевые канцелярские ассоциации Аргентины, Бразилии, Канады, Франции, Гондураса, Мексики, Испании, Турции, Великобритании, США, Венесуэлы, а теперь – и России.
Ближайшие рабочие встречи представителей национальных ассоциаций состоятся с 6 по 10 апреля 2005 года в рамках 11-й Международной выставки канцелярских и офисных товаров в Стамбуле. На этом форуме FOSPA будут детально обсуждаться вопросы, сформулированные и анонсированные на рабочей встрече членов Федерации в рамках PaperWorld 2005. НКА будет принимать участие в заседании FOSPA в ранге полноправного партнера; выступить с докладом на форуме приглашен Исполнительный директор Национальной Канцелярской Ассоциации Дмитрий Сокол.
2. В ходе выставки PaperWorld 2005 состоялась деловая встреча Исполнительного директора НКА Дмитрия Сокола с представителями Messe Frankfurt и PaperWorld:
Генеральным директором Messe Frankfurt доктором Майклом Питерзом,
Представители Messe Frankfurt высоко оценили потенциал будущего партнерства, а именно предложенную НКА программу совместного продвижения выставки PaperWorld на российском рынке, возможности НКА по организации российской делегации на PaperWorld-2006, планы НКА по организации специальной программы для участников выставки – проведение «русского вечера» для знакомства иностранных компаний с российскими производителями и дистрибьюторами.
4. На выставке PaperWorld 2005 состоялась встреча
Агентство MPA International было основано в 1977 году. Специализируясь на маркетинговых исследованиях канцелярских рынков разных стран, МРА является признанным лидером в этой области. Первоначально деятельность агентства ограничивалась странами Западной Европы, но за последние несколько лет распространилась также на США, Центральную и Восточную Европу.
В 2002 году агентство MPA предприняло попытку проанализировать российский рынок канцелярских и офисных товаров, однако использованная исследовательская матрица и источники информации, применимые на рынках других стран, не соответствовали особенностям российского рынка канцелярских и офисных товаров, и исследование было признано неудачным.
Оценивая НКА как уникальную организацию на канцелярском рынке России, обладающую разнообразными информационными каналами и контактами с отечественными компаниями, MPA считает необходимым участие НКА в исследовании, которое запланировано на вторую половину 2005 года, в качестве равноценного партнера. Роль НКА будет заключаться в адаптации существующих методик к специфике российского рынка, организации серий интервью с представителями отечественного канцелярского бизнеса и экспертной оценке полученных результатов. Считая исследование канцелярского рынка России одной из своих приоритетных задач, в рамках настоящего проекта Национальный Канцелярский Альянс планирует максимально задействовать все ресурсы, имеющиеся в его распоряжении.
5. Одним из проектов
Развернутый отчет о выставке PaperWorld 2005 читайте в февральском номере журнала «Канцелярское Обозрение» и на канцелярском интернет портале www.kanzoboz.ru
- Говорят, мечтать не вредно - вредно не мечтать!15.04.2026 31
- Ошибки закупки: почему «широкая матрица» часто...15.04.2026 691
- Нежность в тренде: как пастельные оттенки...01.04.2026 1892
- Как выбрать рюкзак в школу, чтобы ребенку было...30.03.2026 2122
- ГК «САМСОН» презентовала на выставке HOUSE HOLD...30.03.2026 1891