ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KKUT4
20 июля 2023

Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается

Производственно-торговый холдинг «Рельеф-Центр» приобретает производственные мощности компании «Тетрапром».

Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается

До конца 2023 года все производство будет перенесено в поселок городского типа Лесной, на производственную площадку BG, которая изначально была спланирована с учетом расширения мощностей. Впоследствии производимая продукция будет выпускаться под брендом BG и другими брендами холдинга.

Приобретение двух крупных производителей бумажно-беловых изделий – компании BG в 2021 и компании «Тетрапром» в 2023 году – делает «Рельеф-Центр» одним из крупнейших производителей данной категории на российском рынке.

Новое оборудование расширит производство BG в двух направлениях. Во-первых, общее количество линий, позволяющих производить тетради и альбомы, увеличивается до 9 (в том числе последняя приобретенная российскими компаниями линия Bielomatik).

Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается
Bielomatik P-590
Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается

Во-вторых, благодаря новому оборудованию BG станет одним из крупнейших производителей знаковых для рынка продуктов:

  • тетрадей с зеленой обложкой,
  • тетрадей с бумвинильной обложкой.
Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается

Помимо этого, на площадке будет запущено производство новых на производстве будет запущены новые для предприятия товарных категорий:

  • альбомы на скобе,
  • тетради и альбомы на гребне,
  • изделия с обложкой 7БЦ.
Новое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжаетсяНовое приобретение «Рельефа»: консолидация продолжается

Общие производственные мощности не только полностью закроют текущие потребности продаж компании, но и позволят нарастить долю среди новых партнеров и предложить рынку полный ассортимент бумажно-беловых товаров.

В результате сделки «Рельеф-Центр» также становится крупным производителем папок-регистраторов с широким ассортиментом и конкурентными ценами. Данное направление дополняет ассортиментное предложение холдинга в товарах для хранения и транспортировки документов, расширяя уже имеющиеся производства папок из мягкого пластика и лотков с подставками под брендом СТАММ.

Существенным фактором станет улучшенная экономическая эффективность расширенного производства и снижение себестоимости. Производство, увеличенное более чем в 2 раза, будет располагаться на тех же площадях и обсуживаться практически той же управленческой командой. За счет экономии на издержках, более эффективного управления мощностями и снижения стоимости материалов «Рельеф-Центр» существенно выиграет в себестоимости производимых изделий.

Сделка является продолжением стратегии компании, направленной на увеличение доли собственных производств в структуре холдинга. За последние 6 лет в состав холдинга уже вошли хорошо известные и лидирующие в своих товарных сегментах производства:

  • «ГАММА»,
  • СТАММ,
  • BG,
  • «Красин»

Бренд «ГАММА» основан в 1899 году, а его история − это 120 лет традиционного качества, и творчества без границ. «ГАММА» является одним из самых узнаваемых брендов товаров для творчества на российском рынке. Бренд постоянно динамично развивается и создаёт товары малышей, школьников, любителей и профессиональных художников. Продукция «ГАММЫ» создается при участии ведущих современных художников.

«СТАММ» − крупнейший в России производитель канцелярских товаров из пластика, выпускающий продукцию с 1995 года. Товары бренда помогают эффективно организовать деятельность и пространство для работы и учёбы. Со СТАММ у вас все будет в порядке!

BG – это широкий ассортимент бумажно-беловой продукции для тех, кто любит тренды, ценит свободу и оригинальность. Продукция бренда выпускается на собственном производстве в Шилово Рязанской области с современным полиграфическим оборудованием полного цикла.

«Красин» – одно их самых известных имён отечественных карандашей на рынке России и ряда стран СНГ. Чернографитные карандаши «Конструктор» − это флагманская серия бренда, узнаваемая и популярная у покупателей.

Благодаря сделанным приобретениям холдинг «Рельеф-Центр» уже сегодня производит самую широкую линейку канцтоваров в России и будет далее следовать стратегии увеличения как ассортимента, так и производственных мощностей.

В текущей геополитической ситуации существенная доля собственного производства является залогом устойчивого роста и позволяет предлагать партнерам холдинга лучший сервис и уверенное совместное развитие.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Альфа-Тренд» и «Артком» - участники 31-й выставки Скрепка.
Следующий материал
Поздравление с Первомаем от ФЕНИКС+

#ТетраПром, #ТетраПром







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
4478
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3