Рекомендуем
Случайное КанцФото
14 июля 2023

Школьная мебель для первоклассника

Школьная мебель для первоклассника

После поступления ребенка в первый класс, ему предстоит провести за столом от девяти до одиннадцати лет. Именно поэтому так важно сделать правильный выбор. Удобная рабочая зона — залог успешной учебы.

Чтобы правильно выбрать письменный стол для школьника дома, необходимо учитывать несколько аспектов. Перед тем как предложить своим покупателям правильный товар, нужно узнать о некоторых  особенностях. Вместе с нашими экспертами мы разберёмся, что представляет собой идеальные школьная парта и кресло.

Школьная мебель для первоклассника

В младших классах школьная программа уже требует от ребенка использования компьютера: начинаются рефераты, доклады, сообщения, презентации, а некоторые учителя дают задания для выполнения в инерактивных рабочих тетрадях. Поэтому своим покупателям вы смело можете предлагать в качестве варианта компьютерные столы. 

Они имеют специальные отделения или стеллажи для компьютерной техники, клавиатуры, мыши и других аксессуаров. У них есть большая поверхность, которая позволяет ученику комфортно работать с компьютером и место для размещения учебных материалов.

Школьная мебель для первоклассникаШкольная мебель для первоклассника

Наибольшей популярностью пользуются офисные столы с эргономичным дизайном. У изделия просторная поверхность для компьютера, книг и учебников.  Этот вариант оснащен полками, ящиками и органайзерами, что позволяет легко держать рабочую область в порядке.

Школьная мебель для первоклассника

Прекрасный вариант для первоклассника растущиее парты и столы-партыразработанные с учетом потребностей растущего организма. Они предлагают возможность регулировки высоты и наклона столешницы и стула. Что позволяет адаптироваться к изменяющимся потребностям. Изделия обеспечивают нужное положение тела при сидении и письме, что способствует верному развитию и предотвращает возможные проблемы со спиной и осанкой.

Как подобрать по размеру

Подбор ученической мебели по размеру — необходимый аспект для обеспечения эргономики. Например, нужно знать, как подобрать стол для ребенка по росту. 

Вот несколько рекомендаций:

1. Чтобы подобрать необходимую высоту, ребёнок должен сидеть на стуле с ногами, плотно прижатыми к полу, и предплечьями, полностью опирающимися на поверхность. Рекомендуется выбирать изделие с регулируемой высотой, чтобы оно могло расти вместе с учеником. Оптимальная высота рабочего стола для ребенка должна быть такой, чтобы обеспечивать правильное положение рук и предплечий при сидении.

2. Рабочая поверхность должна быть просторной. Размер письменного стола для школьника может варьироваться, но стандарт для дома обычно составляет 90-150 см в ширину и 60-80 см в глубину. Эти размеры обеспечивают место для книг, тетрадей, компьютера и так далее.

3. При выборе стула стоит учитывать его глубину и ширину. Ребенок должен сидеть с комфортом и иметь участок для перемещения. Многие дети не любят сидеть долгое время на одном месте — им нужно вставать, передвигаться и менять положение тела.

Школьная мебель для первоклассника

Как подобрать удобный стул под школьную парту

Правильный стул играет важную роль в создании комфортного рабочего места. Вот несколько рекомендаций, на что обратить внимание:

1. Предпочтительно предложить товар с регулируемой высотой сиденья. Ребенок должен сидеть за письменным столом в верной позе, чтобы обеспечить поддержку его здоровья.

2. У стула должна быть эргономичная спинка, которая поддерживает естественные изгибы позвоночника.

3. Сиденье должно быть мягким и удобным, чтобы ребёнок мог сидеть на нем в течение продолжительного времени без дискомфорта.

 

Школьная мебель для первоклассникаШкольная мебель для первоклассникаШкольная мебель для первоклассникаШкольная мебель для первоклассника
Информация о бренде:
Мебель BRABIX (БРАБИКС) — это торговая марка мебели для офиса, предметов интерьера и аксессуаров.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Как выбрать дневник для школы?
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#ГК Самсон, #столы и стулья BRABIX





Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
30 апреля
Новинки компаний