Рекомендуем
Случайное КанцФото
6 октября 2023

Ластики для учёбы и творчества

Ластики для учёбы и творчества

Из нашего обзора вы узнаете, какие ластики предложить покупателям в зависимости от цели его испрользования. В этой статье мы поговорим о видах, материалах и правилах использования.

Виды ластиков

Виниловый ластик

Более плотный и тяжелый, чем ластики из других материалов. Идеально подходит для удаления следов от чернографитного карандаша, при этом он не портит слой поверхности, не превращает её в мелкую крошку.

Ластик из каучука

Ластик из среднего ценового сегмента. Его ещё называют канцелярским. Примером является тот самый знаменитый красно-синий ластик. Синяя половинка предназначена для более жёсткого удаления карандаша и чернил. При удалении чернил с бумаги необходимо быть осторожным, так как при сильном нажатии можно повредить бумагу. В основном используется для удаления рисунков на ватмане или плотной бумаге. Ластик делают из:

 - синтетического каучука (термопластичная резина). Это универсальный и распространенный материал. Он мягкий, прочный и гибкий. Жесткость может быть различной, в зависимости от количества добавленных абразивных частиц.

 - натурального каучука. В основе вещества каучуконосные растения с добавлением абразивных частиц. Такие ластики более жесткие и хорошо стирают чернографитные карандаши, некоторые цветные и чернила (в зависимости от количества абразивных частиц). Единственный недостаток - при соприкосновении с воздухом изделие теряет эластичность и становится твердым, поэтому лучше хранить его в упаковке.

Экологичный ПВХ

Экологичный ПВХ – это универсальный полимер. Очень мягкий, часто прозрачный, легко стирается и не крошится в руках. Идеален для графитных карандашей, оставляет за собой минимум пыли. Подойдёт при работе с тонким видом бумаги, не портит её верхний слой.

Ластик-клячка

Клячка - это специализированный ластик, так необходимый художникам. Клячка чаще всего изготавливается из синтетического мягкого каучука. Своими свойствами похожа на пластилин, чем очень удобна. Подходит при рисовании углем, графитом, пастелью и другим художественным принадлежностям. С помощью "клячки" можно стереть самые крошечные детали. Ластик быстро впитывает цвет, не размазывает рисунок и не оставляет за собой «крошек». 

Подходящий ластик не должен быть очень мягким, но должен оставаться гибким. Рекомендуется покупать белый, чтобы не оставлять следов на бумаге. Для цветных карандашей лучше выбрать твёрдые, для простых – мягкие.

Если требуется убрать с бумаги штриховку, тпредложите резинку, содержащую в своём составе пластик, так как он меньше всего повредит бумажный лист. Если требуется выполнить блики, стереть мелкие детали, передать тень или свет с использованием угля, сепии, карандаша, предложите клячку.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент классических ластиковых,.фигурных, двусторонних (одна из сторон более жесткая), с держателем и ластиков-клячек.

Ластики для учёбы и творчестваЛастики для учёбы и творчестваЛастики для учёбы и творчества
Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Растем и развиваемся вместе. 20 лет бренду LAMARK.
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#ГК Самсон, #ластики





Акции и конкурсы



Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
28 апреля
Новинки компаний