АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
11 сентября 2023

За 15 лет в лесопитомнике Монди СЛПК вырастили более 86 миллионов сеянцев сосны и ели

За 15 лет в лесопитомнике Монди СЛПК вырастили более 86 миллионов сеянцев сосны и ели

Сыктывкар, 11 сентября 2023 г. – Лесной питомник АО «Монди СЛПК» в Сысольском районе Республики Коми торжественно отметил 15-летие. В праздничном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники компании, представители региональных министерств и надзорных ведомств, покупатели продукции питомника и СМИ.

С 2008 года компания вырастила в лесопитомнике 86 604 000 сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой, которые высадили на площади 40 тысяч га в Республике Коми и соседних регионах. Инвестиции в развитие лесопитомника составили около 400 миллионов рублей за весь период.

За 15 лет в лесопитомнике Монди СЛПК вырастили более 86 миллионов сеянцев сосны и елиЗа 15 лет в лесопитомнике Монди СЛПК вырастили более 86 миллионов сеянцев сосны и ели

«Восстановление лесов – это ключевое направление нашей работы. В 2008 году мощность нашего лесопитомника составляла 1 миллион сеянцев сосны и ели в год. Благодаря планомерной работе и значительным инвестициям мы смогли увеличить мощность до 8,6 миллиона единиц посадочного материала высокого качества. На сегодняшний день наш питомник является передовым и крупнейшим на Северо-Западе России», - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

За 15 лет в лесопитомнике Монди СЛПК вырастили более 86 миллионов сеянцев сосны и ели

Лесопитомник Монди СЛПК – это шесть теплиц общей площадью 9 620 квадратных метров, шесть полей доращивания, насосная станция, две скважины, ангар для хранения торфа, здание с холодильным оборудованием для хранения посадочного материала, посевная и упаковочная линии, а также линия мойки и дезинфекции кассет.

Сеянцы с закрытой корневой системой Монди СЛПК соответствуют стандартам, утвержденным Правилами лесовосстановления Министерства природы и экологии РФ. Их приживаемость достигает 100%. Такие сеянцы обладают более высокой энергией роста. Это гарантирует экономию финансовых и трудовых затрат при искусственном лесовосстановлении.

Информация о бренде:
Производитель бумаги... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
"Гендер-пати Капибара" от "Проф-Пресс"
Следующий материал
Серия стендов для детского сада "Морские приключения"

#Монди СЛПК