АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
15 марта 2016

Визитница для визиток — роскошь или необходимость?

Кроме одежки, по которой встречают, еще один важный элемент имиджа — визитки и визитницы. Причем, качество визитницы, ее наличие или отсутствие, зачастую говорят о человеке больше, чем прочие внешние элементы.

Визитница — это футляр для хранения визиток. Благодаря ей все самые нужные контакты не потеряются.

Визитницы бывают для своих визиток и для чужих. Визитницы для своих визиток — небольшие, чтобы удобно было носить в сумке или портфеле, чаще всего пластиковые или металлические. А вот визитницы для чужих визиток более вариативны. Они могут быть как в виде коробочек, так и в виде разного размера папок с файлами.

Натуральная кожа, кожзаменитель, пробка или металл — самые разные материалы могут служить основой для визитницы.

 

Примечательно, что история возникновения визиток уходит корнями в Китай III века до нашей эры, а история визитниц начинается на рубеже XVIII-XIX веков. 

Тогда визитницы выглядели как фотоальбомы: визитки вставлялись в прорезанные отверстия картонных листов альбома. Визитницы были предметом роскоши и имели высокую стоимость, в основном за счет изысканной декоративной отделки. Снаружи альбом-визитница обшивалась кожей разного цвета изящной выделки и украшалась бисером, бархатом, полудрагоценными камнями, тиснением или вышивкой, а также вензелем владельца. 
В России в качестве визитниц использовались маленькие конвертики, которые раскрашивались художниками. Именно благодаря художникам и их творческому подходу тенденция получила распространение.  В советское время визитки и визитницы пользовались разве что в среде ученых.  В современном обществе визитница — это возможность отразить свою индивидуальность, произвести необходимое впечатление, не говоря уже об удобстве хранения контактов людей. 
Карманные визитницы или кардхолдеры представляют собой компактное изделие, способное подчеркнуть деловой стиль и обеспечить удобное хранение. Подходят для хранения пластиковых карт и наиболее важных визиток, например своих. Карманные визитницы могут быть следующих видов:  - карманные визитницы на кнопке или магните;  - карманные визитницы с вертикальным и горизонтальным клапаном;  - карманные визитницы с одним или несколькими отделениями. 
Настольные визитницы можно разместить на рабочем столе дома или в офисе и использовать в качестве средства для хранения контактов клиентов, деловых партнеров. Различают следующие типы настольных визитниц:  - в зависимости от количества файлов на одной странице настольные визитницы: двухрядные, трехрядные, четырехрядные;  - в зависимости от крепления файлов настольные визитницы с кольцевым зажимом, с вставным блоком, с прошитыми файлами;  - настольные визитницы с хлястиком и без хлястика.
Ждем вас в магазинах «Авантрейд»!

Визитница для визиток — роскошь или необходимость?Визитница для визиток — роскошь или необходимость?Визитница для визиток — роскошь или необходимость?
Визитница для визиток — роскошь или необходимость?Визитница для визиток — роскошь или необходимость?Визитница для визиток — роскошь или необходимость?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
VARICOLOR Safe: надежная защита документов
Следующий материал
ГК «САМСОН» поддержала патриотические акции на 23 февраля и 8 марта

#Авантрейд, #визитница, #визитницы, #Краснодар, #нанесение, #нанесение логотипа

Рекламные штучки на OZON
27.12.21 
515
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2

Случайное КанцФото
Голосования
Какие тетради вы предпочитаете?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней