АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
2 декабря 2015

Термопистолет — хороший помощник умельца.

В 30 годы ХХ века в Портленде (Великобритания) талантливый механик Гарри Грин стал первым, кто изобрел и запатентовал механизм клеевого пистолета. Изначально пистолет предназначался для работы с мебелью и мебельной фурнитурой. Он мог выполнять первостепенные задачи:

1. дозировка клея;

2. возможность нанесения клея на определенные участки с помощью сопла инструмента;

3. клей, находясь в герметическом сосуде, не выливался и не засыхал.

Клеевой пистолет или термопистолет - электромеханическое устройство для расплавления и дозированной подачи расплавленного клея.

 

Клеевой пистолет – это простое, но гениальное изобретение, которое быстро вошло в обиход и сегодня применяется повсеместно – и в быту, и в творчестве, и на производстве.

Каждый сталкивался с такой ситуацией, когда нужно что-то быстро склеить, а времени ждать высыхания обычного клея нет, да и не очень хочется пачкать руки и сражаться с вечно засыхающими тюбиками. Все проблемы снимает клеевой пистолет: это и экономия времени, и чистые руки.

 

Принцип работы клеевого пистолета (термопистолета) прост: пистолет «заряжается» клеевым стержнем, который под воздействием высокой температуры нагревается и клей в расплавленном виде подается через носик-сопло.

 

По сравнению с традиционными клеями, у термопистолета есть масса преимуществ:

1. Возможность дозирования: клей расходуется экономно, детали склеиваются аккуратно, все окружающие поверхности в безопасности.

2. Нетоксичность клеевых стержней: в отличие от обычных ПВХ клеев, стержни безопасны.

3. Надежная фиксация: соединения выдеживают высокую влажность и неблагоприятные условия, правда быстро разъединяются под воздействием высоких температур.

4. Длительное хранение: клеевые стрежни хранятся намного дольше, чем обычный клей в тюбиках.

5. Быстрая фиксация: расплавленный клей затвердевает очень быстро.

 

Эти и другие плюсы термопистолетов сделали их популярными не только у домашних мастеров и профессионалов, но и у людей, увлекающихся DIY и творчеством. Клеевой пистолет пригодится, чтобы сделать панно, оформить новогодние игрушки, украсить стеклянные изделия и т.д.
 

Компания «Авантрейд» представляет вашему вниманию термопистолеты немецкой марки UHU.

Они представляют собой работающие от электрической сети приборы в виде детских пистолетов, снабженные специальными патронами с клеящей субстанцией. Предпочитают их потому, что термопистолеты быстро нагреваются (за 3-5 минут), обеспечивают точное нанесение клеевой субстанции и прочное схватывание различных поверхностей. При этом они просты в пользовании и уходе, доступны по цене и продаются в любом специализированном отделе магазина.

В зависимости от рабочей температуры, они бывают высоко - и низкотемпературными.

 

Высокотемпературные клеящие пистолеты с рабочей температурой в +210°С используются для склеивания, изоляции или уплотнения таких материалов, которые при нагревании не теряют своих свойств. Речь о металлических и каменных, стеклянных и керамических деталях, а также дереве, плитке, бетоне, коже и пр.

 

Низкотемпературные пистолеты UHU выпускаются в двух размерах (LT 110 и LT 110 XL) и подбираются по величине руки. Благодаря сниженной рабочей температуре +110 °С клеевые термопистолеты UHU LT 110 и LT 110 XL подходят для склеивания и декорирования:

а) материалов, широко используемых в быту и хобби - дерева, металлов, большинства пластиков, стекла, керамики, кожи, бетона, бумаги и текстильных изделий;

б) материалов, чувствительных к высокой температуре (таких как стиропор, поливинилхлорид).

Низкая рабочая температура клеевых пистолетов UHU LT 110 и LT 110 XL делает работу с ними абсолютно безопасной. Термопистолеты UHU LT 110 и LT 110 XL идеальны для склеивания предметов с неровной поверхностью, декорирования, а также выполнения работ, где требуется короткое время схватывания клея.

В клеевых пистолетах UHU LT 110/110XL можно использовать только патроны UHU LT. Для работы с низкотемпературными клеевыми пистолетами UHU предлагаются прозрачные и цветные патроны для склеивания и декорирования материалов.

 

Для тех, кто не мыслит своей жизни без творчества, компания выпускает низкотемпературный клеевой пистолет (термопистолет) UHU Creativ

Быстро нагревающийся, удобно располагающийся в руке клеевой пистолет является более безопасным благодаря сниженной рабочей температуре (+ 110 °С) и более универсальным, чем стандартные клеевые пистолеты.

Склеивает большинство материалов, в том числе термочувствительные, такие как пенополистирол или надувные шары.

Идеально подходит для флористических и декоративных работ, а так же для склеивания предметов с неровной поверхностью (раковины, кораллы, пуговицы и т.п.).

В клеевых пистолетах UHU Сreativ можно использовать только патроны UHU Creativ/ Для работы с низкотемпературными термопистолетами UHU предлагаются прозрачные патроны для склеивания и декорирования материалов.

 

Пистолеты комплектуются клеевыми патронами прозрачного, белого и желтого цветов диаметром в 11 мм. Это позволяет использовать клей не только для склеивания, но и для декорирования материалов.

В комплектацию пистолетов входят также специальные наконечники и насадки, которые обеспечивают равномерный расход клея и нанесение клеящей субстанции в труднодоступных местах.

Термопистолет — хороший помощник умельца.Термопистолет — хороший помощник умельца.Термопистолет — хороший помощник умельца.
Термопистолет — хороший помощник умельца.Термопистолет — хороший помощник умельца.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Шестой филиал компании "ИНТЭК" открылся в Оренбурге
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+


Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней