АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
30 июля 2020

Соблюдать дистанцию: не потерять бдительность и обезопасить себя и окружающих

Несмотря на снятие основных ограничительных мер и фактической отмены режима самоизоляции, важно не терять бдительность и соблюдать базовые меры предосторожности. Обеспечение социального дистанцирования — это комплекс мер по созданию защищенного и безопасного общественного пространства, включающего долговечную маркировку пола и стен, создание противомикробных барьеров, проведение регулярной уборки и дезинфекции.

 

Компания 3М разработала современные комплексные решения по социальному дистанцированию для бизнеса, которые обеспечивают надежность, безопасность и возможность сохранения уникального корпоративного стиля. При выборе решения, предупреждающего о социальной дистанции, специалисты рекомендуют обращать внимание на четыре главных фактора.

 

Простота нанесения

Пленка, на которой изображен знак о социальной дистанции, должна легко наклеиваться, чтобы ей мог воспользоваться любой человек, не только специалист по нанесению. Она не должна пузыриться и образовывать складки. Лучше отдавать предпочтение пленкам, которые приклеиваются к поверхности только после дополнительного нажатия. Это позволит сначала точно выбрать место ее размещения, разгладить и зафиксировать лишь после финального надавливания.

 

Тип поверхности, на которую наносится знак социальной дистанции, и интенсивность воздействия на него

Для того, чтобы изображение не повреждалось, не стиралось и не выцветало в процессе эксплуатации – под ногами посетителей или после уборки помещения – рекомендуется выбирать пленки, покрытые защитным ламинатом. Он гарантирует сохранение качества графики и обладает противоскользящими свойствами. Аналогичная технология используется в напольной навигации некоторых станций Московского метро. Кроме того, имеет смысл обдумать заранее, где именно планируется разместить знак социальной дистанции - на полу или на стенах, поскольку для размещения пленки на вертикальных и горизонтальных поверхностях используются разные защитные ламинаты.

 

Последующее удаление

Зачастую при удалении графических плёнок на поверхности могут оставаться следы клея, от которых потом трудно избавиться. Поэтому рекомендуется задуматься о последствиях демонтажа лучше заранее и выбирать пленки, в производстве которых используется специальный праймер (усилитель адгезии). Благодаря ему полоса клеевого слоя больше приклеивается к плёнке, чем к поверхности. При этом сама плёнка также надежно держится на поверхности, но при демонтаже не оставляет на ней следов клея.

 

Необходимость кастомизации

В общественных заведениях эстетика и дизайн играют немаловажную роль. Поэтому выбор, сделанный в пользу пленок, содержащих помимо знака социальной дистанции элементы корпоративного стиля, может стать удачным решением.

 

Социальное дистанцирование – одно из важнейших правил, которое помогает избежать распространения вируса. Благодаря разметкам и другим маркерам у людей есть реальная возможность взять ситуацию под контроль и обезопасить не только себя, но и окружающих.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Приложите руку к созданию канцелярских-кино шедевров! Участвуйте во флешмобе 25-й КанцКадр!
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней