АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
17 мая 2022

Набор акварели Van Gogh «Города России»: Казань

Набор акварели Van Gogh «Города России»: Казань

Акварель Van Gogh любят художники по всей стране. В лимитированной серии Van Gogh «Города России» каждый набор посвящен городу и вдохновлен его образами. Составы красок уникальны – цвета подобраны профессиональными художниками и использованы в иллюстрации. Авторы объединились не просто так: они представляют российские города, в которых живут или прожили долгое время. Наборы Van Gogh «Города России» созданы с искренней любовью и привязанностью к разным уголкам нашей страны.

Несколько следующих месяцев мы проведем в акварельном путешествии по России. Очередной месяц – очередной город и новая точка на карте с отметкой Van Gogh!

 

Второй город проекта – Казань Юлии Барминовой:

«Было приятно, что после всех моих путешествий я рисовала именно Казань. Я родилась в Казани и прожила в ней большую часть жизни. Жаль, что иллюстрация для акварельного набора могла быть только одна, ведь у меня собралась приличная коллекция вдохновения: хотелось написать и отражения Кремля в реке, и закат на Волге, орнаменты мечетей и многое другое.

Было сложно выбрать сюжет, в памяти в первую очередь всплывают открыточные виды − Кремль, башня Сююмбике, мечеть Кул Шариф. Мне очень не хотелось делать что-то в этом духе, потому что такой Казань мы видим везде. Я остановилась на зарисовке драконов (здесь их называют Зилантами). Зилант − мифологическое существо в татарских легендах и сказках, он изображен и на гербе Казани.

Я подобрала цвета, максимально ярко отражающие колорит Казани − теплый кирпично-терракотовый, сочный бирюзовый, бордовый, голубой. В моем городе много неба, воды и восточного колорита, сочетающегося с современностью и архитектурой разных стилей и эпох. Этими цветами можно будет написать что угодно».

Акварель Van Gogh производится в Нидерландах под строгим контролем качества, отличается яркими, прозрачными и насыщенными цветами, большинство из которых обладает максимальным уровнем светостойкости. Благодаря чистоте состава и однородной вязкости цвета прекрасно смешиваются.

Наборы Van Gogh pocket-box – это 12 цветов в компактном пенале со складной кистью. Крышка набора, разделенная на несколько отсеков, может использоваться как палитра. Легкий и удобный в применении, такой набор будет выгодным приобретением для рисования дома и на пленэре, а также отличным подарком художнику!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Комплект тематических тетрадей "Легко!"
Следующий материал
Тетрадь предметная арт. 67499/ ГЕОГРАФИЯ /48 л, ФЕНИКС+

#Royal Talens, #Royal Talens в России, #Van Gogh, #Van Gogh Города России, #Акварель, #акварель, #акварель Royal Talens, #акварель Van Gogh, #акварельные краски van gogh, #новинка, #новинка, #Новинка, #новинка royal talens

Серия тетрадей "Космо" от ПЗБМ
23.04.24 
204
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1