АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
25 января 2019

Эко бумага из органических материалов

Несколько лет назад итальянская фабрика Favini представила на рынке дизайнерскую эко-бумагу, произведенную с помощью добавлению в продукт  водорослей из Венецианской лагуны. Тонны сырья вместо того, чтобы отправиться на свалку, были использованы для создания этого уникального продукта. Данная бумага на 15% состоит из органических материалов и содержит 30% волокна вторичной переработки , что резко отличает ее по составу от собратьев. 

Мысль с добавлением органического материала в бумагу оказалась настолько оригинальной, что заставила фабрику Favini повторить удачный опыт и разработать революционную дизайнерскую бумагу Crush за 18 месяцев по запатентованной технологии. Эко бумага Crush произведена по новейшей технологии с использованием остатков органических продуктов: лаванды, кофе, киви, оливок, вишни, винограда, цитрусовых, миндаля, кукурузы и фундука, путем замены до 15% целлюлозы на них.

Crush отлично подходит для производства пакетов и упаковки класса «люкс», этикеток, открыток, фирменных бирок, обложек и папок. Эту бумагу можно применять в любых областях и использовать для всех видов печати. 

Коллекция Crush состоит из плотностей 120, 200, 250 и 350 г/м2 и  10 цветовых вариантов.


Дизайнерская эко бумага Crush является FSC-сертифицированной и производится с использованием экоэнергии, что приводит к снижению углеродного следа на 20%. Производственный процесс и сам продукт защищены европейским патентом. 

Эко бумага из органических материалов
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Выставка "Танец цветов"
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»