ООО "ХАТБЕР-М", ИНН: 7709268931, ERID: LjN8JyPRx
13 января 2021

Двухтысячник Hatber Premium: Петровский зал.

Третий по счету пазл ТМ Hatber Premium с интерьерами Эрмитажа – «Малый Тронный зал» («Петровский зал») на 2000 элементов.

Двухтысячник Hatber Premium: Петровский зал.

Архитектура и интерьеры Эрмитажа интересны не меньше, чем произведения искусства, размещенные в этих залах. Во время правления Николая I было принято решение о создании Малого тронного зала. Зал посвятили памяти Петра Великого, основателя Петербурга. Проект был выполнен в духе позднего классицизма французским архитектором Огюстом Монферраном в 1833 году. Помещение использовали для организации небольших приемов, также царствующее семейство принимало в нем официальные рождественские поздравления и подарки.

Небольшая по площади комната была прекрасно оформлена. В отделке интерьера часто встречаются вензель первого российского императора (две латинские буквы «Р»), двуглавые орлы и короны. Зал украшают шитые серебром и золотыми нитями панно из алого лионского бархата. Особое внимание уделяется трону, размещенному в нише, обрамленной аркой из белого мрамора и колоннами из полудрагоценной яшмы. Трон работы английского мастера Николя Клаузена находится на небольшом возвышении и изготовлен из мореного дуба, подлокотники украшены головами орлов, а ножки – орлиными лапами. Все детали оправлены в позолоченное чеканное серебро, спинку трона венчает корона. Над троном висит портрет Петра I с богиней мудрости Минервой, написанный итальянским художником Якопо Амигони.

Николай I требовал выполнить работы в кратчайшие сроки, и по этой причине зал был оформлен в дереве, что не уберегло его от страшного пожара в Зимнем дворце в декабре 1837 года. Петровский зал был восстановлен архитектором В.П. Стасовым в точном соответствии с идеями Монферрана.

Настоящим украшением является золотистое частичное фольгирование, так точно и грамотно подчеркивающее красоту интерьеров музейного комплекса.

Двухтысячник Hatber Premium: Петровский зал.

Эффект фольгирования продублирован и на изображении на лицевой стороне стильной белой подарочной коробки. На задней стороне размещена подробная история Малого Тронного зала. Также дополнительную ценность изделию придает узнаваемый логотип «Интерьеры Эрмитажа».

Двухтысячник Hatber Premium: Петровский зал.
Информация о бренде:
Коллекция бумажно-беловых изделий премиум-класса отличается от традиционной изысканными дизайнерскими решениями, а также улучшенным качественным исполнением. Используется блок повышенной плотности, в изготовлении продукции применяются инновационные материалы и технологии, имеются дополнительные опции и комбинации нескольких видов отделки. Все эти детали добавляют изделиям ТМ Hatber Premium фундаментальность и некую важную ценность. Пазлы ТМ... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Тетради BG "Городские цветы": яркие краски каменных джунглей!
Следующий материал
Фоамиран, формат А4, 10 листов, 10 цв (глиттер), ФЕНИКС+

#2000 элементов, #интерьеры эрмитажа, #категория премиум, #новинки hatber, #новинки Хатбер, #пазлы hatber premium, #пазлы с фольгированием





Статьи


Другие материалы компании ХАТБЕР-М (Hatber)

ХАТБЕР-М: Качество кроется в деталях
12.03.24 
1909
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2