АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
3 января 2020

20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров откроется с 6 по 9 января

20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров откроется с 6 по 9 января

20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров, начинает свою работу 6 января. Традиционно собирающая на одной площадке производителей и компаний креативной индустрии, выставка открывает уникальные возможности для заключения контрактов с ведущими экспортерами. Участие в Гонконгской Международной ярмарке является идеальным началом торгового сезона, представляя торговым организациям последние разработки – от стильных записных книжек, блокнотов и инструментов для письма, до практичных канцелярских принадлежностей и учебных пособий. В сотрудничестве с Советом по развитию торговли Гонконга, Messe Frankfurt ежегодно организует знаковое для отрасли канцелярских и офисных принадлежностей мероприятие. Именно здесь игроки рынка презентуют последние новости о продуктах и тенденциях всех сегментов отрасли. Мероприятие уже стало генератором импульсов развития индустрии канцтоваров, платформой заказов для оптовиков и розничной торговли, клиентов из национальных и международных компаний.

На открывающемся в зале 5B Гонконгского выставочного конгресс-центра мероприятии, будут представлены компании-экспоненты из 10 стран и регионов. Уже готовы экспозиции известных брендов:

  • с материкового Китая - China First Pencil и M&G, Qiangu и Willing Horse;
  • с Южной Кореи - Donerland, JongIe Nara и Mungyo;
  • MUST из Греции;
  • Kiky из Индонезии.

По словам г-жи Джуди Чунг, заместителя генерального директора Messe Frankfurt (HK) Ltd, она с нетерпением ожидает начало еще одного четырехдневного бизнеса-события: «выставка помогает экспонентам найти правильные каналы сбыта для своей продукции». Гигантский международный рынок в Азии привлекает оптовиков, организации розничной торговли, импортеров и дистрибьюторов со всех стран мира. Участники могут найти новых деловых партнеров. Кроме того, ярмарка стала уже воротами на японский рынок, предоставляя компаниям-участницам возможность увеличить свои продажи и доходы за счет страны Восходящего Солнца.

Параллельно с выставочными мероприятиями готовится программа с образовательно-информационными семинарами:

  • о последних трендах отрасли;
  • о новых продуктах;
  • цифровом маркетинге и перспективных направлениях развития индустрии канцтоваров.

20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров позволит представителям отрасли установить прочные контакты с розничной торговлей, определить последние тенденции изменения вкуса конченого потребителя.

Наметить планы работы на весь следующий год.

Гонконгская международная ярмарка канцелярских товаров - уникальное разнообразие товаров.

В этом году формат выставки претерпел определенные изменения. Демонстрация наиболее востребованных потребителем канцелярских товаров будет сопровождаться «возвращением» ранее популярных тематических зон.

На выставочной площадке вновь будут представлены 5 отдельных пространств:

  • «Gift Stationery» - канцтовары для подарков;
  • «Smart Office» - умный офис;
  • «Kids & School» - канцелярские товары для детей и школы;
  • «Pen & Paper» - инструменты для письма и канцтовары из бумаги;
  • «DIY Supplies» - изделия из группы «Сделай сам».

Здесь клиенты смогут найти необходимые принадлежности для рисования, материалы для скрапбукинга, календари, тетради для заметок, дневники, блокноты, поздравительные открытки, цветные ручки и многое другое.

Работающий уже пятый год на выставке корейский павильон предоставляет площадки для выставочных стендов тринадцати экспонентов, работающих с подарочными и рекламными товарами, выпускаемыми по лицензиям канцелярскими принадлежностями, товарами для творчества и школы.

Стратегия продаж, современные тенденции дизайна и программа семинара «зеленый бизнес»

Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров, став международной витриной канцелярских товаров, предлагает гораздо больше, чем просто возможность поиска поставщиков. Большое количество собранных вместе игроков отрасли позволяет проводить полезные для участников семинары. Выставка предоставляет прекрасную возможность обмениваться актуальной информацией о происходящих в индустрии канцтоваров изменениях.
Несомненно ценным для ритейлеров станет семинар «Диверсифицированные тенденции рынка канцелярских товаров». В этом году будет представлена информация о стратегиях продаж и используемых для продвижения рекламных каналах. Обсуждаться будет и изменение роли канцелярских товаров в цифровую эпоху.

Среди заявленных на первый день семинара докладчиков - известный японский эксперт по канцелярским товарам М-р Масауки Такабатаке (MasaukiTakabatake) и основатель гонконгского ритейлера «GIFT IDEA» г-н Эрик Фу.  

Оптимальные стратегии цифрового маркетинга для расширения возможностей бизнеса в Гонконге и материковом Китае, будут рассмотрены на семинаре «Reimagine Digital Marketing in 2020». Несомненно, что это мероприятие станет еще одним выдающимся событием Гонконгской Международной ярмарки. Экологическим проблемам и роли индустрии канцелярских и офисных принадлежностей в охране окружающей среды, будет посвящен отдельный семинар «От зеленого бизнеса к победе в бизнесе». Здесь будут обсуждаться вопросы «зеленых технологий» и экологической маркировки.

Кроме актуальных для современной экономики программ семинаров, общая тематика ярмарки «All Kinds Alike» («Все виды одинаковы») должна вызвать интерес покупателей.

Уже при входе в зал 5B посетителям будет демонстрироваться единство мира канцелярских товаров с точки зрения функциональности, материала или внешнего вида. Это позволит участникам выставки обратить внимание на истинные ценности и привлекательность канцелярской продукции.

Дополнительные бизнес-возможности

Одновременно с Гонконгской Международной ярмаркой канцелярских товаров, на территории выставочного конгресс-центра в Гонконге будут проводиться:

  • ярмарка игрушек и игр HKTDC Гонконг (Hong Kong Toys & Games Fair) - вторая по величине в мире выставка игрушек;
  • ярмарка детских товаров в Гонконге (Hong Kong Baby Products Fair);
  • 16-я Международная выставка лицензионных технологий и товаров в Гонконге (16th Hong Kong International Licensing Show 2020).

Совместное проведение этих мероприятий усилит бизнес эффект Международной ярмарки канцелярских товаров. Синергия ведущих брендов и выставочных мероприятий азиатского рынка создаст множество новых деловых возможностей для экспонентов.

Для получения дополнительной информации о Гонконгской Международной ярмарке канцелярских товаров, рекомендуется посетить ресурс www.hkstationeryfair.com.

Справочная информация о компании Messe Frankfurt

Messe Frankfurt – это крупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и других мероприятий с собственными выставочными площадками. В штате компании - более 2600 сотрудников, работающих в 30 офисах по всему миру.
Компанией ежегодно получает доходы от продаж в объемах, не менее 733 миллионов €. Messe Frankfurt установила тесные связи с отраслевыми секторами, эффективно обслуживает клиентов ярмарок и выставочных мероприятий, представляя их интересы при организации экспозиций.

Предоставление клиентам возможности использовать потенциал глобальной сети продаж, являющееся одним из ключевых уникальных торговых предложений (USP) Messe Frankfurt, открывает новые бизнес горизонты.
Широкий спектр услуг предлагается клиентам, как на месте проведения выставок, так и в интернет-формате. Возможна не только аренда выставочных площадок, но и их строительство в соответствии с требованиями заказчика. Messe Frankfurt проводит маркетинг торговых ярмарок, кадровое и даже продовольственное обслуживание участников. Традиционно высокое качество и гибкость услуг от Messe Frankfurt позволяют клиентам заранее распланировать организацию своих мероприятий.

Штаб-квартира Messe Frankfurt расположена во Франкфурте-на-Майне (Германия). Пакет акций (60%) выкуплен городом Франкфурт. 40% акций находится в распоряжении федеральной земли Гессен (для получения более подробной информации рекомендуется посетить ресурс www.messefrankfurt.com).

Hong Kong Trade Development Council (HKTDC)

Организованный еще в 1966 году, Гонконгский Совет по развитию торговли (HKTDC) является законодательным органом, в зоне ответственности которого - расширение бизнес-возможностей в Гонконге. HKTDC имеет 50 офисов по всему миру. 13 из них - на материковом Китае.

Основная задача компании HKTDC - продвижение Гонконга в качестве платформы для ведения бизнеса с материковым Китаем, Азией и миром. Опираясь на накопленный полувековой опыт работы, компания HKTDC успешно занимается организацией международных выставок, конференций и деловых миссий.
Это открывает перед компаниями-участниками, особенно представителями малого и среднего бизнеса, новые возможности для бизнеса в Китае и на международных рынках. HKTDC предоставляет бизнес-идеи, актуальную информацию через торговые публикации, исследовательские отчеты и цифровые каналы, включая медиа контент.

Для получения дополнительной информации рекомендуется посетить ресурс http://aboutus.hktdc.com/.

 

20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров откроется с 6 по 9 января20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров откроется с 6 по 9 января20-я Гонконгская Международная ярмарка канцелярских товаров откроется с 6 по 9 января

Сегодняшний Гонконг с точки зрения инсайдеров

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Канцелярский рынок. Итоги года и прогнозы... (эксклюзив)
Следующий материал
"Графстор" продолжает покорять Казань!