АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
5 мая 2021

Красители и пигменты – простая разница

Красители и пигменты – простая разница

В сухом виде красители и пигменты легко перепутать. Разница становится очевидна после смешивания сухого вещества со связующим или растворителем.

Если вещество растворяется, как сахар в горячей воде, то это краситель, который подойдёт для применения в жидких чернилах. Пигменты не растворяются в связующем или растворителе и подходят для производства густых пастообразных красок.

Одно из самых важных для профессиональных художников свойств – светостойкость. Красители под воздействием света постепенно выцветают. В то время как пигменты сохраняют изначальный цвет долгое время.

Жидкая акварель Ecoline, например, производится на основе красителя. Она не сохраняет цвет на протяжении многих лет, зато неизменно притягивает внимание своей первоначальной яркостью. Работы, выполненные Ecoline, необходимо хранить вдали от воздействия света!

Акварель Rembrandt, Van Gogh, Art Creation – на основе пигментов высокого качества. Светостойкость подавляющего большинства оттенков этих красок – 100 лет и более в условиях музейного хранения.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Коротко о скетчбуках Fabriano
Следующий материал
Требования к гелевым ручкам на госэкзаменах в школе

#Ecoline, #Royal Talens, #Royal Talens в России, #Акварель, #акварель, #акварель Royal Talens, #Жидкая акварель, #Жидкая акварель Ecoline, #красители и пигменты, #маркеры Ecoline, #светостойкость

Акварельная краска 24 цвета под СТМ
17.04.24 
153
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
19 апреля
Новинки компаний