АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
 
Облако тегов
Материалы портала

События

Случайное КанцФото
Kanz.МаркетСкидка дня

Scotch®


Scotch®

Эксклюзивный дистрибьютор: 3M Россия (3М)3M Россия (3М)
Страна: США
Описание: На сегодняшний день в ассортименте компании 3М более 400 вариантов клейкой ленты Cкотч®, отличающихся непревзойденной технологией склеивания и применяемых в огромном количестве областей. А торговая марка Cкотч® является одной из самых известных в мире.
 
В мире существует огромное количество брендов, название которых всегда на слуху, но многие ли из них могут похвастаться многолетней историей и своим бесценным вкладом в повышение качества жизни населения на всем земном шаре? Бренд Scotch®, который родился более 80 лет назад, стал одним из всемирно известных брендов, которые гордятся своим прошлым и навсегда вошли в историю человечества. Ведь бренд несет за собой не только название и логотип, а целую историю, трудности и препятствия, поиски новых решений, случайные открытия, опыт и доверие, которые испытывают потребители.
Scotch®
Первая в мире клейкая лента была изобретена компанией 3М и была выпущена под маркой Scotch® в 1930х годах. С тех пор клейкая лента прочно «прилипла» к нашим ежедневным делам и стала действительно незаменимой. Интересно, что своему «шотландскому» названию марка Скотч® обязана не столько самой Шотландии, сколько…- но об этом по порядку.
1923
Ричард Дрю, молодой инженер компании устроился на должность лабораторного техника в компанию Minnesota Mining and Manufacturing (в последствие название этой корпорации было сокращено до аббревиатуры «3M»). Проводя исследования новой водостойкой наждачной бумаги в автосервисах, Ричард заметил, что мастера, занимающиеся покраской кузовов автомобилей, испытывали огромные трудности с двухцветной покраской автомобилей, которая была в моде в то время.
Мастерам не удавалось достаточно надежно защитить уже окрашенную поверхность, и граница между цветами получалась неаккуратной. Ричарду удалось убедить руководство в целесообразности решения этой проблемы, в связи с чем ему были выделены не только средства, но и помощники. Начались эксперименты. Идея была проста – необходимо было создать клейкую ленту, которая ровно и надежно приклеивалась бы к кузову и не портила краску при удалении. Кроме того, лента должна была быть водостойкой.
Minnesota Mining and Manufacturing
1925
Через некоторое время Ричард Дрю представил прототип современной клейкой ленты – образцы полученной ленты шириной 5 см были отправлены автопроизводителям в Детройт. Мастера, которые испытывали опытные образцы в деле, быстро сумели оценить экономичность нового решения. И тогда к клейкой ленте «приклеилось» название Scotch, что в переводе с английского означает «шотландский», а также имеет другое значение - «скупой». Народное название так хорошо подошло новому продукту, что оно стало основой для наименования самого бренда. Именно так и появилась первая в мире малярная клейкая лента.
Scotch
1929
В процессе усовершенствования Ричарду пришлось решить множество задач, вроде равномерного распределения клеящей массы по поверхности ленты и так далее. На доработку ушло около 5 лет, и когда первый рулончик «шотландской» целлофановой ленты был отправлен на пробу клиенту в Чикаго. Ответ от него пришёл ободряющий: «Можете не сомневаться и выпускать это изделие на массовый рынок. Объём продаж оправдает все расходы». Ричард Дрю занялся разработкой нового продукта - прозрачной клейкой ленты на полимерной основе. В результате проведенных работ была изобретена клейкая лента на целлофановой основе с клеящим составом из каучука, масел и смол (Scotch® Cellophane Tape). Она была водонепроницаемая и противостояла широкому диапазону температур. Впрочем, изначально лента Scotch® предназначалась для запечатывания обёртки для пищи. Ею должны были пользоваться пекари, бакалейщики и упаковщики мясных деликатесов.
Лента Scotch®
Но американцы, которым так понравилась клейкая лента, сами придумали сотни новых способов ее применения на работе и дома: от запечатывания пакетов с одеждой до хранения пищевых продуктов. Люди стали заботиться о продлении жизни старых вещей, и здесь прозрачная клейкая лента оказалась, как нельзя, кстати. Лента Scotch® идеально подошла для работы с порванными страницами книг и документами, сломанными игрушками, не заклеенными на зиму окнами и даже обветшавшими купюрами. А дети делали с помощью клейкой ленты и старых вещей новые игрушки.
Лента Scotch®
Клейкая лента под маркой Scotch® была очень популярна у женской половины общества, которая придумывала необыкновенные способы применения: например, с ее помощью модницы превращали свои локоны в кудри, применяли ее для маникюра, а также удаляли ворсинки с пальто.
1930
Годом рождения торговой марки Scotch® принято считать 1930, когда после нескольких модернизаций, клейкая лента приобрела свой нынешний вид.
Годом рождения торговой марки Scotch® принято считать 1930
Торговая марка Scotch® получила патент, защищающий это изобретение. А смешной мультипликационный герой в шотландской юбке-килте, объясняющий как можно чинить вещи и чистить одежду с помощью клейкой ленты Scotch®, стал рекламным лицом торговой марки.
рулон-диспенсер клейкой ленты Scotch®
1932
В 1932 году менеджер по продажам компании 3М Джон Борден (John A. Borden) предложил дополнить рулон-диспенсер клейкой ленты Scotch® «встроенным» лезвием, что существенно облегчило использование ленты.
рулон-диспенсер клейкой ленты Scotch®
Некоторые другие усовершенствования, а также расширение ассортимента происходили в 1945, 1961, 1995 и 1997 годах. На сегодняшний день в семействе клейких лент от компании 3М более 900 наименований.

Рекламные кампании бренда Scotch®:
Рекламные кампании бренда Scotch®
Рекламные кампании бренда Scotch®
Рекламные кампании бренда Scotch®
Клейкая лента стала первым продуктом в ряду уникальных инноваций, объединенных под торговой маркой Scotch®. Сегодня промышленные клейкие ленты Scotch® не менее популярны, чем их канцелярские «сестры». Они используются в автомобильной отрасли, для промышленной упаковки, и даже для электроизоляции.
Рекламные кампании бренда Scotch®
Сегодня торговая марка Scotch® (Скотч®) является одной из самых известных в мире. Вся продукция Scotch® имеет в своей основе уникальную клеевую технологию и быстро поможет в решении всех повседневных задач. История марки Scotch® широко известна во всем мире. Бренд Scotch® рос и развивался вместе со своими благодарными пользователями. В Россию же клейкие ленты пришли значительно позже. И первое знакомство наших покупателей с ними произошло, скорее всего, благодаря подражателям. Именно это, наверное, и объясняет, то, что часто под словом «Скотч» многие из нас могут представить себе просто клейкую ленту. Однако как часто мы испытывали досаду, при пользовании «обычной клейкой лентой»? Как часто нам было трудно найти кончик ленты? Бывало ли, что лента «распускалась» при раскручивании? Отклеивалась в самый неподходящий момент?
На самом деле Скотч® - это зарегистрированный товарный знак компании 3М, и все товары, несущие на себе этот логотип отличаются высоким качеством и надежностью, поскольку при их изготовлении используются технологии, которые не так-то просто (а то и невозможно) скопировать другим компаниям.
Клейкая лента стала первым продуктом в ряду уникальных инноваций, объединенных под торговой маркой Scotch®. Сейчас в ассортименте целый ряд канцелярских решений: будь то офисные нужды, мелкий ремонт по дому или, упаковка подарков к празднику или творчество с детьми. Яркий привлекательный дизайн в комплексе в продуманной функциональностью и инновационным подходом компании 3M дарят радость и лёгкость при каждом использовании!
Продукция под брендом Scotch® даже отмечено наградами международной дизайнерской премии RED DOT DESIGN 2012. Так, «Оскар» в области дизайна товаров широкого потребления завоевали диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™ и экологичный стеклянный диспенсер для клейкой ленты Scotch® Magic™. Основными критериями для оценки номинантов стали: оригинальность, инновационность, символическое и эмоциональное содержание, функциональные возможности, качество, экологичность продукта и др.
Сегодня торговая марка Scotch® (Скотч®) является одной из самых известных в мире.
Бренд Scotch®: история успеха от компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing)
Канцелярские клейкие ленты Scotch® легко и бесшумно разматываются, отлично приклеиваются, ровно отрываются. Они имеют однородную структуру, не расслаиваются, не желтеют как до, так и после наклеивания. Также для удобства использования клейких лент в ассортименте Scotch® представлены диспенсеры на любой вкус: от классических офисных до ярких диспенсеров необычных форм.
Бренд Scotch®: история успеха от компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing)
Канцелярские и специальные клеи Scotch® удобны в применении и отлично справляются с самыми разными задачами. Они незаменимы в офисе, так и дома. Прекрасно подходят для работы с бумагами, оперативного мелкого ремонта, создания макетов, прототипов, дизайнерских решений, а также для детского творчества.
Бренд Scotch®: история успеха от компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing)
Упаковочные клейкие ленты Scotch® разработаны с учетом всех требований к процессу упаковки в офисе: обладают высокой клейкостью, исключая вскрытие коробок, не расслаиваются, легко и бесшумно разматываются.
Бренд Scotch®: история успеха от компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing)
Клейкие решения для монтажа Scotch® обеспечивают легкое, надежное и безопасное соединение на большинстве поверхностей. Идеально подходят для крепления предметов и декорирования помещений.
Бренд Scotch®: история успеха от компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing)
Ножницы способны удовлетворить самый взыскательный спрос. В ассортименте бренда представлены как ножницы для бытовых нужд, так и детские, дизайнерские, со специальным покрытием обеспечивающие максимальный комфорт и удобство при работе.

Информация о бренде Scotch®
Бренд Scotch® - это марка №1* в мире клейких лент, поскольку первые клейкие ленты были изобретены именно компанией 3М более 80 лет назад. Сегодня торговая марка Scotch® является одной из самых известных в мире. В ассортименте компании 3М более 400 видов клейких продуктов. Вся продукция Scotch® имеет в своей основе уникальную клеевую технологию и быстро поможет в решении повседневных задач дома, в школе и в офисе. Продукция Scotch® - это не только клейкая лента. Семейство бренда Scotch® объединяет сотни разновидностей товаров, начиная с привычной нам упаковочной или офисной клейкой ленты, и заканчивая двусторонней монтажной лентой и широким ассортиментом клеев и даже ножниц.
* Под товарным знаком Scotch(r) компания 3М выпустила первые клейкие ленты в 1932г. в США. В настоящий момент это марка №1 среди клейких лент производства компании 3М.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 88 тысяч человек. Компания имеет 40 000 выданных или рассматриваемых патентов, ежегодно тратит на НИОКР более 1 млрд долларов США.

Новости от «Scotch®»
 Читать все новости (3) →
Компания 3М представляет на российском рынке систему губок для мытья посуды
29 ноября 2019  
 
НравитсяВсего 23 человекa
 23
  57
3M Россия (3М)
Компания 3М представляет на российском рынке систему губок для мытья посуды
Бренд товаров для комфортного ухода за домом Scotch-Brite® в 2019 году провел исследование, в результате которого...
Сохраните приятные воспоминания с новой клейкой лентой Scotch® Wall-Safe tape
28 февраля 2019   343M Россия (3М)
Сохраните приятные воспоминания с новой клейкой лентой Scotch® Wall-Safe tape
Компания 3М анонсировала новинку - канцелярскую матовую клейкую ленту Scotch® Wall-Safe tape для фиксации легких...
Что должно быть в портфеле школьника
28 августа 2017  
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СочувствуюВсего 1 человек
 2
  36
3M Россия (3М)
Что должно быть в портфеле школьника
Подготовиться к школе – важная задача, которая сейчас стоит перед многими родителями. Как собрать портфель юных...

Статьи от «Scotch®»
 Читать все cтатьи (1) →
5 полезных советов к Новому году
25 декабря 2017   693M Россия (3М)
5 полезных советов к Новому году
Совсем скоро мы будем встречать 2018 год, самое время украшать елку и покупать подарки. Праздники уже на носу, а...
Статьи
Каталог компаний
Kanz.Маркет