АО "Офис Премьер", ИНН: 7707030771, ERID: LjN8KQbAJ
16 мая 2017

Вологодские педагоги в методическом пространстве ArtBerry®

Вологодские педагоги в методическом пространстве ArtBerry®

При поддержке компаний Erich Krause и "Канцелярим" на базе Вологодского информационно-методического центра дополнительного образования прошел практико-ориентированный семинар для специалистов дошкольных образовательных учреждений.

На семинаре рассматривались вопросы образовательных стандартов. В рамках проектной деятельности педагоги выстраивали инновационное образовательное пространство средствами продукции ArtBerry®.

Основой  семинара стала  тема графокоррекции. Данная  методика направленна на коррекцию эмоционального состояния ребенка, его манеры письма и улучшение навыков чтения.

Одним из основных показателей готовности ребенка к обучению навыкам письма и чтения является качество его рисунка. Рисование развивает интеллект ребенка, его мелкую моторику, зрительно-моторную координацию, совершенствует эмоциональный мир. Цветовые сигналы, которые возникают в процессе графокоррекции, мгновенно передаются в центры мозга и вызывают в организме целый каскад позитивных изменений на психоэмоциональном уровне.

Главным инструментом для  достижения  результата в методе графокоррекции  выступают цветные карандаши ArtBerry®.

Трехгранная форма карандаша ArtBerry® Jumbo обеспечивает точность захвата. Ребенок легко учится правильно располагать пальцы на карандаше, рисовать без усталости и напряжения, развивает мелкую моторику. Цветные карандаши ArtBerry® шестигранной формы рекомендованы детям более старшего возраста. В грифелях цветных карандашей увеличено количество цветовых пигментов для более ярких и насыщенных цветов. Шестигранная форма обеспечивает точность захвата карандаша, тренирует координацию движений и подготавливает к письму.

На мастер-классе ArtBerry® были представлены современные педагогические технологии, направленные на развитие творческого мышления детей.

Творчество – необходимое, внутреннее глубинное свойство профессии. Видеть личность в ребенке – это ведущий вектор практической педагогики и разработки инновационной продукции для детского творчества.

Смотрите все фото семинара ArtBerry®  для педагогов Вологды в ГАЛЕРЕЕ

Вологодские педагоги в методическом пространстве ArtBerry®
Информация о бренде:
Бренд ErichKrause® разрабатывался для динамично развивающегося российского рынка в 1996 году с учетом глобальной экспансии при участии российского предпринимателя Дмитрия Белоглазова в интересах международных инвесторов. Бренд был назван в честь немецкого художника Erich Krause (1886-1954). Сфера бренда: канцелярские товары, ранцы и сумки. Продукция под брендом ErichKrause® выпускается с 1996 года. Первая регистрация товарного знака... подробнее →

 
Бренд ArtBerry® был создан для более профессионального дифференцированного подхода к бизнесу и развития компетенции компании в сегменте товаров для творчества. Слово «ArtBerry» составлено из двух латинских корней: «art» – искусство, «berry» – ягода, плод, при слиянии образуют «плод искусства». Сфера бренда: продукция для творчества. Первая регистрация товарного знака ArtBerry® состоялась... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Бренды объявили войну контрафакту!
Следующий материал
Покупая продукцию «Мульти-Пульти», вы помогаете детям с онкологией

#ArtBerry, #artberry, #Erich Krause




Статьи


Другие материалы компании ErichKrause

Какая коллекция серии Feelings ErichKrause вам нравится больше всего?

Случайное КанцФото
Голосования
Для чего используется цветовой круг Иттена
День рождения
26 апреля
Скидка дня