АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
Рекомендуем
15 февраля 2016

Особенности термопереплета. Почему он выгоднее переплета на пружину?

Особенности термопереплета. Почему он выгоднее переплета на пружину?

Термопереплет это один из самых быстрых и недорогих способов скрепления листов в единую брошюру. Подобный переплет идеально подходит для документов с самыми высокими требованиями к внешнему виду переплета – финансовые отчеты, дипломы, диссертации, презентации, техническая документация и другие документы, которые работают на имидж компании. Главное преимущества термопереплета заключается в том, что брошюра выглядит так, как будто она была изготовлена в профессиональной типографии.

Процесс термопереплета очень прост. Для начала вам необходимо выбрать нужную обложку по количеству листов. Обложки или папки для термопереплета А4 различаются по ширине корешка и бывают от 1,5 мм до 20 мм. В таблице вы сможете увидеть рекомендуемое количество листов под каждую ширину обложки:

Особенности термопереплета. Почему он выгоднее переплета на пружину?
Особенности термопереплета. Почему он выгоднее переплета на пружину?
Первая страница обложки чаще всего выполняется из прозрачного PVC, чтобы показать название документа на первом листе, а последняя страница выполняется из плотного картона, чтобы обеспечить высокую стойкость и прочность документа. Процесс выбора обложки будет намного проще, если вы воспользуетесь автоматическим селектором термопереплетчиков Fellowes. На втором этапе вы помещаете обложку с листами в предварительно нагретый термоброшюровщик, чтобы клеевой слой равномерно нагрелся и надежно склеил листы по краям. И в конце уже готовой брошюре надо дать немного остыть, чтобы обеспечить надежное схватывание клея.
Термопереплет дает следующие преимущества по сравнению с переплетом на пружины:
  • Экономия времени. Термопереплетчику требуется всего пару минут, чтобы нагреться и расплавить клеевой слой в обложке. За 30 минут 1 пользователь может изготовить 100-150 брошюр. Любые другие способы переплета будут проигрывать по скорости выполнения работ на порядок.

  • Одновременный переплет нескольких брошюр. Термопереплетчики позволяют одновременно сшивать сразу несколько разных документов в зависимости от ширины нагревательного элемента. Например, в модели Fellowes Helios 60 можно одновременно сшивать до 10 брошюр с толщиной корешка 6 мм. В одной брошюре может быть до 200 листов, а в сумме в нескольких брошюрах можно сшить до 600 листов.

  • Термопереплет не требует перфорации листов, а это значит - не придется прикладывать физических усилий во время работы.

  • Удобство хранения документов. Корешок документа будет совершенно плоским, они не раздуваются даже при большом количестве листов. Места хранения документации можно сократить в несколько раз по сравнению с переплетом на пружинку.

Особенности термопереплета. Почему он выгоднее переплета на пружину?
Кроме преимуществ термопереплета стоит упомянуть и о нескольких недостатках:
  • В брошюру с термопереплетом нельзя добавить или изъять листы. Клеевой слой схватывает листы только 1 раз.

  • Термопереплет не рекомендуется использовать для документов с интенсивным ежедневным использованием. Частое раскрытие документов нарушает прочность клеевого слоя, особенно это может проявляться при раскрытии брошюры на широкий угол.

У каждого типа переплета есть свои явные достоинства и недостатки, поэтому выбрать и купить переплетчик не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы сэкономить ваше время, специалисты компании Fellowes рекомендуют воспользоваться удобным электронным гидом по выбору переплета.
Комментарии
2 марта 2016 14:29
bumbel.ru
 
Комментарий: Разводилово разводиловом а тот же Фелловес у меня пружину несколько лет покупал.
Да и еще в хренову кучу стран экспортирую.
Разводилово это в статье а у меня реальный переплет по реальным ценам. Ну а фотография это конечно не наша стихия.
Феловвесу наверное трудно конкурировать стало по пружинному переплету вот и пошли подобные статьи но качество материала конечно - фу.... -надо какие-то подостовернее резоны придумать чтобы людей от проверенных технологий к новому виду продукции склонить, да еще и во времена когда кризис и каждая копейка у потребителей на счету.
2 марта 2016 11:30
Сергей
 
Комментарий: Зашёл на сайт этого горе-комментатора, стало интересно что же за переплетчики он рекламирует в своем отзыве. Обжимщик "Вечность"…. Обжимщик "Брахмапутра-300"…. Фотографии сделанные с мобильного телефона где то на пыльном складе. Совок совком! И вообще больше на какое то разводилово все это похоже.
25 февраля 2016 23:25
bumbel.ru
 
Комментарий: Вот что я Вам еще расскажу - что переплет металлической спиралью придумали на родине Фелловез в США во времена Великой Депрессии как раз как дешевый переплет для трудных времен! потом патент купили англичане из Оксфорда чтобы переплетать работы тамошних ученых и студентов людей и пошло-поехало по всему миру...
Я думаю что из-за обменного курса пружина для переплета в России сейчас дешевле всего в мире, дешевле даже чем в Китае - так что пользуйтесь моментом коллеги но закупаться как и другим товаром нужно в правильном месте с правильными ценами а не там где лапшу на уши вешают, это если конечно заработать хотите.
25 февраля 2016 11:39
bumbel.ru
 
Комментарий: В этой статье одна сплошая ложь ее писал какой-то неуч странно что солидная фирма позволяет от своего имени публиковать такую чухню.
Например брошюру на термопереплете нельзя раскрыть на 360 градусов а на пружине можно
Пружина стоит 170 руб за 100 отрезков у нас переплетчики стоят 2-3-4 000 руб - разве термопереплет дешевле?!
Не надо ждать 2 минуты пока что то нагреется и точно так же никто не запрещает несколько изделий рядом зажимать за одно нажатие...
Стряхивайте лапшу с ушей господа!
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 17 человек
 
СуперВсего 10 человек
 
Хи-хиВсего 5 человек
 
Нет слов!Всего 1 человек
 
СочувствуюВсего 1 человек
 34
 3967
Размещено: 15 февраля 2016 года
Раздел: Информация/Статьи о канцтоварах

Автор: Феллоуз (Fellowes)
Телефон: (495) 280-71-80
Соцсети: 

Предыдущий материал
Татьяна Демина: В кризис помогают только человеческие отношения
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний