KanzOboz.ru (КанцОбоз.ру)
 
Облако тегов
Новости

События

Канцелярский Форум
Фотогалереи
ГлавнаяВсе голосованияОт «KanzOboz.ru (КанцОбоз.ру)»Голосование по вопросу: Знаете, что по закону бумага для внутреннего блока тетрадей с маркировкой "EAC" должна быть не менее 60гр/кв.м. а в альбомах не менее 100гр/кв.м. Каковы ваши действия в случае не соответствия товара требованиям закона? Вы:
Знаете, что по закону бумага для внутреннего блока тетрадей с маркировкой "EAC" должна быть не менее 60гр/кв.м. а в альбомах не менее 100гр/кв.м. Каковы ваши действия в случае не соответствия товара требованиям закона? Вы:
 38.4% (43)
 24.1% (27)
 21.4% (24)
 16.1% (18)
Количество проголосовавших: 112

Обсуждение голосования

3 июля 2014 00:50
Олег Сафронов
 Ответ
Комментарий: Чтобы финализировать текущее голосование решил и я провести эксперимент. На удачу купил тетради разных производителей с маркировкой "EAC", сдал их в независимую экспертизу (АНО Центр «Независимая Экспертиза»), чтобы плотность бумаги измерили. В экспертизе обещали выдать заключение, по предоставленным образцам, в теч. 10-ти рабочих дней. Подробности в блоге
2 июня 2014 13:15
Знающий
 Ответ
Комментарий: Милый Дима, ну что ж ты никак сам-то закон не прочтешь? Специально для тебя:
стр. 15. Техрегламента, ст. 8. п.14. "Для изготовления тетрадей школьных и общих, для записи слов, для подготовки дошкольников к письму, для нот, дневников школьных используется бумага писчая, а также другие виды полиграфической бумаги с массой бумаги площадью 1 м2 не менее 60,0±3,0 г."
Читай закон внимантельно! Ключевое слово "тетради" , которые могут быть "общими, школьными, для записи слов, для подготовки дошкольников к письму" и т.д. "Дневники" - тоже ключевое слово. Теперь разжевал?)))
2 июня 2014 13:57
bumbel.ru
 Ответ
Ответ: Ох "знающий" как и все анонимусы не имея реальных аргументов в споре начал ты уже на личности переходить((( "Всех обманишь" - ну разве я об этом?! Кого я обманываю?!
Удивительно но мы с тобой одну и ту же текстовку читаем - и упорно то что вижу там я и АШАН и еще целый ряд не маленьких российских производителей и фирм - ты якобы не видишь (((( Могу только сделать вывод об ангажированности такой "слепоты" - наверное ты из стана тех нехороших людей которые упорно вводят публику в заблуждение что этим летом продавать можно только тетрадки с надписью ЕАС? Из тех кто не честно конкурировать привык?
Ну что тебе ответить? в пятый раз закон посоветовать внимательно перечитать? Читай внимательно - тетрадей ШКОЛЬНЫХ и ОБЩИХ. для записи слов для подготовки для нот ... - ГДЕ написано что на ЛЮБОЙ тетрадей должно быть написано ЕАС или наоборот если ЕАС не написано то не может быть слова ТЕТРАДЬ ?! И "И так далее" - таких слов там нет - это ты сам дописал к закону, соврал, придумал - а в законе конкретно перечислено какие именно тетради попадают под его требования, остальные тетради - не попадают!
Разжевал?
В Ашане я уверен что тоже все с ПЗБФ отлично - пострадают только те из их конкурентов кто будет таких как ты слушаться а потом в сезон визжать что опять их сети в чем-то незаслуженно обидели
Вот мы вместе в этой дискуссии уже 2 лазейки увидели - РСТ действующий и тетради не перечисленные в законе
Интересно, еще лазейки есть?
2 июня 2014 14:45
Знающий
 Ответ
Дима, про ПЗБФ не я писал. Я комментировал. На личности я не переходил, наоборот, это ты фамильярно на ТЫ перешел. А в остальном "имеющий уши да услышит имеющий глаза да увидит". Все аргументы привел, всё объяснил, ну что сделать, если мы с тобой один и тот же текст читаем на разных языках? Удачи!
1 июня 2014 12:26
bumbel.ru
 Ответ
Комментарий: Милый "знающий"! Ну чтож ты меня никак не услышишь?! Читай закон ВНИМАТЕЛЬНО - "для детей и подростков" - ключевая фраза - докажи что твои тетрадки для взрослых - и торгуй без РСТ и без ЕАС спокойно Я точно не знаю какую мульку нащупал Проф Пресс какую дырку в законе - но полагаю что он не нарушает закон а "обходит стороной" очередную бюрократическую херню
Я помню подобные фокусы уже делали некоторые производители на моей памяти лет 15 назад например типография Анохина когда тоже был всплеск каких-то жесткостей с сертификацией - писала на тетрадях что они "для записей" а не для детей - сзади мелким шрифтом - и это уже позволяло им в чем-то отклоняться от жестких стандартов и продавать тетради дешевле и без сертификатов совершенно легально
Я не знаю какие дырки есть в существующем законе - но полагаю что те производители которых тут ругают - их нашли, сам я на свою продукцию серты ЕАС сделал но было бы любопытно узнать и про лазейки которые позволяют закон обойти подробнее
28 мая 2014 23:38
Bumbel.ru
 Ответ
Комментарий: Вот видите знающий тоже подтвердил что можно продавать без ЕАС но с Ростест знаком
А можно отсертить и на упаковку нанести а не на каждую единицу правда как исключение
В общем не правы и лукавят как раз те кто утверждает что только со знаком ЕАС можно продавать это их метод не честной конкуренции!
А вот уж если кто то пишет ЕАС а внутри 55 гр то это конечно подстава
31 мая 2014 10:53
Bumbel.ru
 Ответ
Ответ: Ашан закон нарушать не будет
А значит прав я - можно и с РСТ продавать
И еще вопрос самым умным - КАК можно определить до или после 1 января тетрадка сделана?!))))))))
Но мне не все нюансы этой истории понятны хотелось бы разобраться до конца
Одно я уже понял - те кто говорят что теперь только тетради с маркировкой ЕАС можно продавать - нагло и бессовестно врут!!!!!
1 июня 2014 10:07
Знающий
 Ответ
Можно продавать с РСТ, если сертификат до 15-го г. (действующий).Определить нельзя. По тетрадке нельзя. На коробах штампик стоит. Проверочка покажет))) Можно накладные поставки поднять и сверить с производственной документацией. Это - совет конкурентам Ашана.)
29 мая 2014 04:25
Знающий
 Ответ
Ответ: Дмитрий, я такого не подтверждал. Читайте внимательнее. Я написал, что можно продавать тетради и альбомы с Ростестом, выпущенные до 1 января 2013 года при наличии действующего сертификата. Производить такие тетради и альбомы после указанной даты нельзя, это нарушение закона. Никак не маркировать тоже нельзя, это также нарушение закона.
1 июня 2014 10:16
Знающий
 Ответ
Дмитрий, конечно, Вы можете всех обмануть!))) Это Ваша фишка, это суть Вашего бизнеса, по-видимому. Но здесь собрались серьёзные, законопослушные граждане, я надеюсь.)
31 мая 2014 10:58
Bumbel.ru
 Ответ
Ведь я написал - продавать можно
А производить для внутреннего рынка нельзя
НО - кто мешает писать производитель на упаковке дату производства до 1 января 2013?! Например
Вот и получается что переходный период пока торговать смело и тетрадями с РСТ в этом сезоне МОЖНО!!!!

А еще можно затронуть тему что если на тетрадке есть комментарий что она только доя взрослых и для заметок а е дал школы то тоже на ней ЕАС значка может не быть - появились уже и такие ))))))
29 мая 2014 10:21
:::
 Ответ
Кстати, зайдите в Ашан. Там продаются "зелёные" тетради ПЗБФ с Ростестом. Вы думаете, они для Ашана их произвели в позапрошлом году? Не только маловероятно, но и практически не возможно. невозможно, чтобы третий год во всех Ашанах лежали остатки 12-го года.))) Все хотят быть самыми "умными". Так что, теперь вопрос и к Полотнянке - с добросовестностью-то как? Заодно, и к Ашану - как долго нарушать будут закон?
27 мая 2014 01:09
:::
 Ответ
Комментарий: Дима, ты читать умеешь? Ссылку на техрегламент Олег зелёным цветом специально для таких, как ты выделил. Статья 13, стр. 21.
27 мая 2014 14:08
bumbel.ru
 Ответ
Ответ: ПРочел кстати и зеленую ссылку - а Вы читали?! - там черным по белому написано что "допускается нанесение на упаковку" Вот так! Спорный момент конечно но я думаю что первые год-два проверяющие не будут особенно зверствовать по этому поводу
Бесспорно - если написано ЕАС даже на упаковке конечно же бумага должна быть 60 гр Но сам факт того что у КТС надписи на тетрадке нет - это не нарушение
27 мая 2014 14:02
bumbel.ru
 Ответ
Ответ: Вообще верно - если на тетрадке ЕАС написано то должна быть 60 гр или больше
Если не написано - может быть все что угодно
А главное о чем я - если не написано то вроде как торговать ею тоже можно При определенных оговорках и по крайней мере "пока"
27 мая 2014 15:29
Знающий
 Ответ
Там черным по белому написано в ст. 3. Правила обращения на рынке: " П. 2. Продукция для детей и подростков, соответствие которой требованиям настоящего технического регламента не подтверждено, не должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза и не допускается к выпуску в обращение на рынке."
Так что отсутствие маркировки - нарушение. И уже второй год идёт)
Не маркировать никак нельзя. Можно продавать с Ростестом, изделия выпущенные ранее (до вступления в силу Техрегламента), но у них обязательно должен быть действующий сертификат.
26 мая 2014 23:37
Bumbel.ru
 Ответ
Комментарий: Так вроде закон не обязывает на тетради ЕАС писать?
Достаточно сопроводить сертификатом?
Хотя мы пишем это же не трудно
23 мая 2014 11:32
экспериментатор
 Ответ
Комментарий: Нет, я сравнивал не аналоги, а первые попавшиеся образцы. В дальнейшем продолжу свои эксперименты и на других ТМ. А для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, достаточно разделить на калькуляторе 60 на 55. Разница будет в 9 процентов. Как это назвать? Думаю, что недобросовестное предпринимательство и подставка для покупателей такой продукции.
23 мая 2014 10:33
наблюдатель
 Ответ
Комментарий: Г-н экспериментатор, а можете написать цены на аналогичные тетради у вышеперечисленных производителей? Вы же сравнивали явно аналоги? Хотелось бы понять, как плотность на цену влияет.
23 мая 2014 09:43
экспериментатор
 Ответ
Комментарий: Олег, Вы заинтриговали своим опросом. Решил измерить плотность бумаги в тетрадях некоторых ТМ со значком EAC. Результат: BG - 60 грамм, Hatber 60 грамм, Проф-Пресс - 55 грамм. КТС - вообще нет никаких значков, ни Ростест, ни EAC!!!! Потому и измерять не имеет смысла. Вот так.
27 мая 2014 16:27
Спрашивающий
 Ответ
Ответ: Нашел тетрадь Проф-Пресс также без маркировки каким либо значком, нет ни EAC ни Ростест. Проф-Пресс не хочет прокомментировать нарушение законодательства?
1 июня 2014 10:11
Знающий
 Ответ
Дмитрий, тогда слово "тетрадь" нельзя писать. Не помню пункт в законе. Сами найдёте, если, наконец, прочтёте! И вообще, почему Вам тут всем миром нужно закон пересказывать?! Прочтите, наконец! Или Вы только писатель, а не читатель, как в том анекдоте?
31 мая 2014 11:00
Bumbel.ru
 Ответ
Может она не для детей? В чем нарушение?
Уверен что поф пресс нашел свою фишку свою дырку в законе
Нет значка ЕАС - нет и нарушения верно? А есть цена пониже например это хорошо для кого то где то а те кто слепо верят рекламе как всегда где то лоханулись
Обсуждение голосования
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Наверх