АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
19 октября 2016

В центре образования «Кудрово» установлен комплекс печатного оборудования Xerox

В центре образования «Кудрово»была установлена полноцветная ЦПМ Xerox Color C60, а также цветные МФУ Xerox WorkCentre 6027NIимонохромные МФУ Xerox WorkCentre 3615DNи Xerox WorkCentre 3325DNI. Благодаря реализации проекта школа смогла использовать передовые технологии цифровой печати в учебном процессе и для издания школьной газеты.Установку выполнил партнёр Xerox— компания «Супервэйв Групп».

Центр образования «Кудрово» — одна из крупнейших школ Северо-Западного федерального округа и пилотный объект проекта «Школа-технопарк». Учащиеся центра могут принимать участие в исследовательской и изобретательской деятельности совместно с преподавателями ЛЭТИ.

Центр образования «Кудрово» открылся 1 сентября 2016 года. К этому времени было необходимо создать в школе современный издательский центр, печатную инфраструктуру и технологическую базу для повышения качества услуг, издания собственной полиграфической продукции и дополнительного образования учеников в области цифровой промышленной печати.

По таким критериям, как простота настройки и эксплуатации, экономичность и высокое качество печати, школа выбрала комплекс оборудования Xerox. Школьный издательский центр был оснащён полноцветной ЦПМ Xerox Color C60. В кабинетах директора, руководителей и преподавателей были установлены два цветных светодиодных МФУ Xerox WorkCentre 6027NI, два монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3615DN и 20 монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3325DNI.

Полноцветная ЦПМ XeroxColor C60 позволяет печатать на широком ассортименте материалов, включая пластик, виниловую плёнку, магниты и холст, плотностью до 300 г/м2. Высокое качество, насыщенная заливка и исключительная чёткость отпечатков достигается благодаря разрешению 2400 x2400 dpiи EA-тонеру Xeroxс низкой температурой плавления. Установленный на ЦПМ набор инструментов SIQA(SimpleImageQualityAdjustment) автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Скорость печати Xerox Color C60 составляет 60 страниц в минуту в цветном и 65 страниц в минуту в монохромном режиме.

В результате установки комплекса печатного оборудования Xeroxшкола смогла самостоятельно выпускать тиражами от одного экземпляра высококачественные полиграфические материалы для сопровождения учебного процесса и воспитательной работы. Были созданы все необходимые условия для обучения детей основам современной цифровой полиграфии. Кроме того, в школе будет издаваться собственная газета.

«Решения Xeroxпомогли нам создать печатную инфраструктуру, отвечающую высоким требованиям нашей школы, — делится впечатлениями Елена Сергеева, директор МОБУ "СОШ "Центр образования "Кудрово". — Это оборудование не только полностью удовлетворило наши потребности в выпуске учебных материалов и другой собственной полиграфической продукции, но и стало хорошей технологической базой для профориентации учеников».

«Передовые технологии всё более широко применяются в современных школах, помогая повысить качество обучения. Центр образования "Кудрово" — яркий пример того, что печатное оборудование может успешно использоваться в школах не только для изготовления современных учебных и информационных материалов, но и для развития у учеников базовых навыков цифровой полиграфии, — комментирует Андрей Силкин, директор по развитию компании "Супервэйв Групп". — Надеемся, что это поможет воспитать новое поколение дизайнеров и полиграфистов, любящих свою работу».

В центре образования «Кудрово» установлен комплекс печатного оборудования Xerox
Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ТД “Сильверхоф”: второй день выставки УКФ
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#лазерная печать, #монохромные МФУ, #МФУ, #полноцветная цпм, #ЦПМ

Установка первой в Ярославле ЦПМ Xerox® Iridesse™ Production Press..
01.12.21 
565
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2
Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней