АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
5 декабря 2016

Типография iPrint установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press

Типография iPrint установила полноцветную ЦПМ XeroxVersant 80 Pressс опцией печати на длинном формате. Новое оборудование позволило компании повысить производительность и расширить ассортимент полиграфической продукции. Установку выполнил партнёр Xerox— компания «АльфаТех плюс».

 

Цифровая типография iPrint («Печатный двор») специализируется на производстве рекламной продукции, занимая одну из лидирующих позиций на сибирском рынке. Филиалы компании работают в Томске и Новосибирске. На протяжении многих леткомпания использует промышленные решения Xeroxи сменила уже несколько поколений полиграфических комплексов. Так, первая ЦПМ Xerox DocuColor 4LP была установлена еще в 2003 году, затем последовали установки в филиалах Новосибирска и Томска -  Xerox DocuColor 5252 (2005 г.), вторая Xerox DocuColor 5252 (2008 г.), Xerox DocuColor 8080 (2012 г.) и вторая Xerox DocuColor 8080 (2014 г.). Сегодня наряду с двумя последними машинами в iPrint («Печатный двор») работает широкоформатная система Xerox 6705, монохромное МФУ Xerox D95и полноцветная ЦПМ Xerox 700i.

 

Для успешного развития бизнеса типографии требовалось установить новую полноцветную ЦПМ в дополнение к Xerox 700i. Рассмотрев представленные на рынке предложения, руководство iPrint («Печатный двор») остановило выбор на XeroxVersant 80 Pressс опцией печати на длинном формате.

 

Xerox Versant 80 Press печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики и текстурированную бумагу. Обладая разрешением печати 2400x2400 dpi и разрешением растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета 10 бит, Xerox Versant 80 Press точно воспроизводит тональные переходы, микротекст и другие сложные элементы. Кроме того, машина оснащена пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Также эта система эффективно управляет токами переноса, что ускоряет настройку ЦПМ при печати на сложных материалах.

 

В сентябре 2016 года Xerox Versant 80 Press была успешно установлена и запущена в эксплуатацию. Это позволило типографии iPrint («Печатный двор») увеличить производственный потенциал и предложить клиентам более широкий диапазон дизайнерских материалов для печати, в том числе металлизированный картон. Также компания планирует выйти на рынки фотоальбомов и художественной полиграфии, используя опцию печати на формате до 330х660 мм, которая реализована в новой машине.

 

«Установка ЦПМ Xerox Versant 80 Pressимеет очень большое значение для развития нашего бизнеса, — комментирует Павел Савастьянов, руководитель компании iPrint («Печатный двор») — Теперь мы сможем обрабатывать больше заказов, привлекать больше клиентов благодаря расширению ассортимента продукции и успешно конкурировать с другими типографиями на новых рынках».

 

«За время нашей работы с типографией iPrint («Печатный двор») мы убедились, что она является одним из наиболее гибких, мобильных и интернет-ориентированных игроков на сибирском рынке оперативной полиграфии. На наш взгляд, Xerox Versant 80 Press— оптимальное решение для этой компании, соответствующее её потребностям в наибольшей степени, — комментирует Владимир Зиновьев, генеральный директор компании "АльфаТех плюс". — Эта машина обладает всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы способствовать развитию бизнеса типографии в долгосрочной перспективе».

Типография iPrint установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press
Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новый год все ближе
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art

#Xerox, #Xerox Versant 80 Press, #полноцветная цпм, #ЦПМ

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней