3 октября 2016

РОССТАНДАРТ утвердил национальный технический комитет по стандартизации канцелярских и школьных товаров, товаров для детского творчества

РОССТАНДАРТ утвердил национальный технический комитет по стандартизации канцелярских и школьных товаров, товаров для детского творчества
ссылка на приказ

В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) от 16.08.2016 № 1092 зарегистрирован и начал свою работу национальный технический комитет по стандартизации «Канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности» (ТК 334).

Технический комитет предназначен для формирования единых стандартизованных требований к канцелярской и школьной продукции, продукции для детского творчества, определяющих критерии и допустимые показатели их качества и безопасности.

В рамках действующей среднесрочной программы национальной стандартизации, в период 2017-2021 гг. запланирована первоочередная разработка 35 национальных стандартов, подлежащих обязательному согласованию и одобрению на базе ТК 334 и последующему утверждению в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в качестве доказательной базы соответствия продукции.

Необходимую информацию по деятельности ТК 334 и формату участия в его работе можно получить в Cекретариате ТК 334. Телефон для справок +7 (499) 272-19-29, e-mail: tk334@inbox.ru


Действующие лица

Комментарии
4 октября 2016 08:48
Ник
 
Комментарий: Но кто будет брать деньги за сертификацию? Разве наша могучая кучка Мазин и Ко? Они же просто разработают данный регламент и это бесплатно. Но где написано, что их подпустят к кормушке?
4 октября 2016 08:09
Прочитавший до конца
 
Комментарий: Ник, ТК создан для изменения Техрегламента и сертификации продукции под вновь создаваемый Техрегламент. За сертификацию будут брать деньги.
Вот положение о Росстандарте http://www.gost.ru/wps/portal/pages/about?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/aboutagency/position
Пугает, что две компании втихаря от всего рынка решили эту тему присвоить. Понятно, что АПКОРу не до нас, но нужен кто-то, кто консолидирует рынок и этому будет противодействовать. Пусть Долгов прокомментирует!
4 октября 2016 07:32
Ник
 
Комментарий: Пупин, убедительно прошу Вас не оставлять комментарии в мой адрес. Бюджет на ТК денег не даст. Разрабатывать стандарты под свою продукцию невозможно. ТК не имеет полномочий "ставить значек". Комитет всего лишь разработает отраслевые стандарты. Бесплатно. Вот я и думаю, а зачем это комитету? Прямой выгоды нет.
Линейка канцтоваров слишком широка. Это не тетрадь с плотностью блока 60.
Пупин Дима 4 октября 2016 07:24
Пупин Дима
 
Комментарий: Бывают и из газетки а те что замеряли - еще хуже бумага, Камский офсет номер 2 от 50 до 65 грамм он бывает. Хуже и дешевле газетки. Еще Сыктывкарский офсет номер 2 раздобывают в общем суют внутрь всякую гадость
Зайцев Игорь 3 октября 2016 23:45
Зайцев Игорь
 
Комментарий: Дима, те тетрадки, о которых ты говоришь, не из газетки. Замеряли. Плотность 60 грамм, но с крайне низкой белизной.
Пупин Дима 3 октября 2016 23:28
Пупин Дима
 
Комментарий: Ник, ты ничего не понимаешь в канцтоварах я те не в шутку говорю! На тех кто техрегламент ЕАС писал про тетради посмотри - писали бумажные фабрики теперь на альбомы и тетради все должны по идее ставить бумагу повышенной плотности, так хотели отжать конкурентов и повысить спрос на свою продукцию группа разработчиков. Хотя - часть тех кто это лоббировал - Восход например - уже покинули наш бренный мир. А остальные как плевали на стандарты так и кладут с прибором - в этом сезоне повсюду из газетки тетрадки лежали хотя штраф за это МИЛЛИОНЫ если разобраться.
Вот и этот комитет придумает какой нить значок без которого товар продавать нельзя - и будет этот шильдик только у них типа. Что то типа такого. Россия славится дебилизмом законов и необязательностью их исполнения. Ну или избирательностью, что то типа того. Еще и из бюджета бабок может быть за труды свои рассчитывают получить. Для рынка все это плохо вошкотня вся эта. В ЕС я ничего подобного представить не могу.
3 октября 2016 21:58
Ник
 
Комментарий: Я не понял, а где там деньги? На чем ТК будет зарабатывать. Наверняка, это бесплатная работа, большой серьезный труд. Но ради чего? Судя по монополизации состава ТК в приложении 2, дело это серьезное. Но почему я не пойму, где в нем выгода?
Пупин Дима 3 октября 2016 21:06
Пупин Дима
 
Комментарий: Ну так и чего Вы сделаете - бойкот Офис Премьеровскому товару обьявите что ли? Кишка тонка у Вас братцы - так что молчите в тряпочку и готовьте новые дозы вазелина коллеги! Бизнес это Вам не фунт изюму.
3 октября 2016 19:35
Прочитавший до конца
 
Комментарий: Состав комитета: Смистар, Офис Премьер, ... ИП Мазин Е.Е. Шедеврально!
3 октября 2016 19:10
Например, Олег
 
Комментарий: Для тех, кто ещё не понял. Это - рэкет! По счастью, пока не оформившийся окончательно. Но в будущем - очень большой рэкет! А от бандитов необходимо защищаться. Молодцы ребятки.
3 октября 2016 13:46
Участник рынка.
 
Комментарий: Тут лажа какая-то. ООО СмартКон пытается приватизировать стандартизацию отрасли. Он, вообще, кто, этот СмартКом? Подтянули Смистар и Офис Премьер. Только каким образом они собираются сделать всё это обязательным и обязывающим? А в общем, интересное кино!
3 октября 2016 13:27
Эдуард
 
Комментарий: Отлично
Офис Премьер и административный ресурс подключает теперь.


Предыдущий материал
Знакомьтесь, Канц-Эксмо!
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#ТК 334, #тк334




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней