АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
23 мая 2017

Компания Xerox выступила технологическим партнёром Информационного центра РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского» в рамках Московского международного салона образования

Москва, 23 мая 2017 г. — Xerox совместно с компанией Polymedia принял участие в Московском международном салоне образования 2017 в качестве технологического партнёра Информационного центра РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». При содействии Информационного центра компании разработали и представили на мероприятии программно-аппаратный комплекс «Медиапространство школьной библиотеки».

Компания Xerox выступила технологическим партнёром Информационного центра РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского» в рамках Московского международного салона образования

Московский международный салон образования 2017 (ММСО-2017) прошёл с 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. На этом мероприятии собрались представители образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса. В рамках ММСО-2017 состоялась масштабная выставка передовых технологий, образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В кластере среднего образования на мероприятии центральное место занимал зал «Ушинский». В прилегающей к залу лаунж-зоне посетителям демонстрировались возможности современного школьного информационно-библиотечного центра. Площадку курировал Информационный центр (ИЦ) РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». По приглашению ИЦ специалисты Xerox и Polymedia разработали и продемонстрировали программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Медиапространство школьной библиотеки».

«Совместная работа с Xerox над созданием ПАК "Медиапространство школьной библиотеки" позволила создать совместное решение, которое способно полностью удовлетворить потребности школьных библиотек, — комментирует Гаянэ Асадова, руководитель отдела маркетинга Polymedia. — В современной школе библиотека должна быть центром учебно-методической работы и внеурочной деятельности».

В частности, в комплекс вошло решение «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox», благодаря которому посетители ММСО-2017 могли подробно изучить оцифрованные версии редких и ценных изданий XVI–XX вв. из фонда редкой книги ИЦ РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского». Печатные издания и их электронные версии наглядно демонстрировали эволюцию учебной литературы в рамках мини-выставки «Из истории российского букваря».

Кроме того, компании Xerox и Polymedia провели в лаунж-зоне зала «Ушинский» мастер-классы по коллективному созданию мультимедийных презентаций и стенгазет. Для этого использовались интерактивный комплекс TeachTouch, интерактивный стол Promethean ActivTable и система «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox» с предустановленным контентом. Презентации распечатывались с помощью многофункционального издательского комплекса на базе цветного лазерного принтера формата A3 Xerox Phaser 7100.

Лаунж-зону зала «Ушинский» посетил Алексей Благинин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России. Он высоко оценил работу по созданию ПАК «Медиапространство школьной библиотеки».

«На ММСО-2017 мы наглядно показали, как наши технологии позволяют создавать полноценные электронные библиотеки и формировать в школе единое медиапространство с текстовыми и мультимедийными ресурсами, необходимыми для обучения, — комментирует Василий Смирнов, менеджер по внедрению проектов компании Xerox Россия. — Большой интерес посетителей мероприятия к ПАК "Медиапространство школьной библиотеки говорит об очевидной ценности таких комплексов для современных школ».

«Вопросы, связанные с деятельностью школьных библиотек и использованием новых технологий в области предоставления информации, вызывали живой интерес в рамках ММСО-2017, — комментирует Алёна Харитонова, заведующая информационно-методическим сектором по развитию школьных библиотек ИЦ РАО "Библиотека имени К. Д. Ушинского". — Продемонстрированный в лаунж-зоне зала "Ушинский" комплекс, разработанный компаниями Xerox и Polymedia при участии ИЦ РАО «Библиотека имени К. Д. Ушинского», представляет собой достойный пример технического оснащения современного школьного информационно-библиотечного центра».

Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Кружки с вращающимся индивидуальным элементом
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art

Случайное КанцФото
Голосования
Какие тетради вы предпочитаете?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней