АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
24 мая 2017

Финансовый директор «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выступила на Baltic CFO Summit

Участники саммита обсудили влияние экономических и политических факторов на развитие бизнеса, изменения требований фискальных и регулирующих органов, необходимость выстраивания взаимоотношений с банками для сокращения затрат на привлечение денежных средств, модернизацию работы казначейства и лучшие практики в системах бюджетирования и управленческого учета предприятий.

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» представляла финансовый директор Валерия Дробинцева, которая выступила с докладом на секции «Повседневные инструменты CFO». Она поделилась с участниками саммита опытом внедрения в компании процесса «быстрого закрытия периода» и подготовки финансовых и бухгалтерских отчетов за месяц.

Валерия Дробинцева, в частности, рассказала, что проект быстрого закрытия финансовой отчетности был предложен головным офисом и введен как один из ключевых показателей эффективности по всем странам и регионам присутствия компании. Построение платформы для быстрого закрытия началось 7-8 лет назад с внедрением программы SAP в компании. В течение 2016 года «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» отрабатывала внутренние процессы и добивалась устойчивости и стабильности процесса быстрого закрытия.

Благодаря оптимизации внутренних процессов и распределению задач, удалось добиться готовности книг по российскому бухгалтерскому учету на второй рабочий день и отчетов по МСФО — на третий, обеспечить равномерную загрузку бухгалтерии и финансового отдела в течение месяца, а кроме того, дать дополнительное время для качественного анализа данных и, тем самым, повысить качество финансовых данных.

«Вовлеченность сотрудников компании и хорошая организация процесса позволили нам не только значительно сократить сроки сдачи отчетности, но и повысить качество предоставляемой информации. Дополнительный бонус — снижение объема сверхурочной работы. В течение периода ее необходимость исчезла практически полностью, и даже если праздничные дни приходятся на начало месяца и не совпадают с европейскими, сверхурочные сократились до минимума», - отметила она.

 

О Группе Smurfit Kappa

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объёмом продаж в 8,2 миллиардов Евро (в 2016 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45 000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена тремя заводами, на которых работает 510 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнёров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создаёт новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьём.

Сайт компании

 

 

О Baltic CFO Summit

Baltic CFO Summit - место встречи финансовых руководителей ведущих компаний, работающих в России и странах Балтийского региона. В этом году перед участниками с докладами выступили топ-менеджеры АФК Система, Sberbank CIB, Tele2 Северо-Запад, Балтика, X5 Retail Group, Unilever, Евросеть, МРСК Северо-Запада, СТД Петрович, Тинькофф Банк, Смерфит Каппа Санкт-Петербург, Ниссан Мэнуфэкчуринг, Fazer, Спиракс-Сарко Инжиниринг, Монетка, ПАЛФИНГЕР СНГ и других компаний. Мероприятие организовано порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров.

Подробнее о нем можно узнать на сайте

Финансовый директор «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выступила на Baltic CFO Summit
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Выбери стиль
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#Baltic CFO Summit, #Smurfit Kappa, #Смерфит Каппа

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней