АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
23 января 2016

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность

2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события:московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».

Экспертная оценка НП «Экологический союз», полученная на основании инспекционной проверки, подтвердила соответствие офиса ГК «ОптиКом» стандарту экологической безопасности «Листок жизни. Экоофис», основанному на принципах ISO 14024.

Уже более двух лет, с момента получения сертификата в 2013 г., в компании реализуются меры по повышению ресурсоэффективности и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Так, большое внимание уделяется политике «зеленых» закупок. Предпочтение отдается продукции, отмеченной экомаркировками или обладающей другими экопреимуществами. Для уборки помещений и мытья посуды применяются биоразлагаемые моющие средства green care PROFESSIONAL, отмеченные экомаркировками «Европейский цветок» и Cradle-to-cradle. В туалетных комнатах используется гигиеническая продукция из вторичной бумаги.

Офисная бумага, используемая для работы, отмечена экомаркировкой «Европейский цветок» и знаком Лесного попечительского совета FSC. В 2015 году также удалось снизить потребление бумаги сотрудниками офиса на 13% в сравнении с предыдущим годом. Основной подрядчик ГК по производству печатной продукции - FSC-сертифицированная типография «Полиграф Медиа Групп».

В офисе ГК организован раздельный сбор 5 фракций бытовых отходов (пластик, стекло, бумага, металл, батарейки и аккумуляторы) с последующей передачей их на переработку. На смесителях установлены водосберегающие насадки, а для освещения используются светодиодные лампы.

По мнению НП «Экологический союз», экоофис «ОптиКом» в Москве может стать примером для российских компаний, которые планируют организацию собственного «зеленого» пространства и внедрение экостандартов и технологий, направленных на повышение эффективности работы и снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду.

ГК «ОптиКом» подтвердила репутацию экологически и социально ответственной компании уже в третий раз. В дальнейших планах – поэтапная реализация экополитики, поиск и внедрение технологий, которые позволят оптимизировать ресурсопотребление и минимизировать вред от всей деятельности ГК, а также активное экопросвещение сотрудников и партнеров.

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Итоги маркетинговой активности в 2015 году
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#оптиком, #ответственность, #экология, #экоофис, #экополитика

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней