АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
Облако тегов
Материалы портала

События

Случайное КанцФото
Kanz.МаркетСкидка дня

Liquitex


Liquitex

Страна: США
Сайт: liquitex.com
Подробное описание: Liquitex – первая акриловая краска на водной основе, которая была создана в 1955 году.

Генри Левисон, возглавлявший компанию Permanent Pigments и создавшей Liquitex, старался подобрать для своего продукта идеальное название. Оно должно было отражать прекрасные показатели нового материала – отличную растяжку при наложении как плотных слоев краски, так и при нанесении тонких линий. Новый акрил прекрасно ложился практически на любую поверхность: от бумаги до холста, от металла до пластика. Но самое главное – появилась возможность разбавлять и очищать акрил водой. И Левисон нашел решение, назвав свой новый продукт «жидкой текстурой» или Liquitex.

«Качественная информация о материалах столь же важна, как и сами качественные материалы», – именно такой принцип был заложен в философии бренда Liquitex его создателем Генри Левисоном. Обучающие программы и лекции в университетах США сделали свое дело и за короткий срок популяризировали новый материал.

К 1980-м годам акрил стал одним из самых используемых материалов, существенно опережая по своей популярности традиционные масло и акварель. Причина? Простота использования акрила в сочетании с революционными свойствами, открытыми Liquitex.

Акрил Liquitex использовали одни из самых значимых художников 20 века: Дэвид Хокни, Хелен Франкенталер, Томас Гарт Бентон, Энди Уорхол и многие другие.

Можно смело утверждать, что без акрила Liquitex и его революционных свойств, искусство 20 века могло бы быть совершенно иным.
 
Статьи
Каталог компаний
Kanz.Маркет