14 мая 2021

Владелец крупнейшей в США компании по продаже книг Barnes & Noble спасает продавца канцелярских товаров Paper Source от банкротства

Владелец крупнейшей в США компании по продаже книг Barnes & Noble спасает продавца канцелярских товаров Paper Source от банкротства

Американская инвестиционная компания Elliott Investment Management, владеющая крупнейшей в мире фирмой по продаже книг Barnes & Noble, заявила о намерении приобрести розничного продавца канцелярских товаров Paper Source. Эта сделка предоставит Paper Source финансовые средства, необходимые для выхода из процедуры банкротства.

Управлением сетью магазинов канцелярских товаров займется генеральный директор Barnes & Noble Джеймс Даунт, который будет курировать обе компании.

«Вместе с командой менеджеров Paper Source мы будем поддерживать и ускорять стратегические инициативы роста бренда», - указывается в пресс-релизе компании.  

Возможность работы сети магазинов Paper Source вместе с «продавцом книг» Barnes & Noble, активно использующим интернет-каналы реализации, представляет интерес для обоих предприятий. Paper Source планирует продолжить управление 130 магазинами в США, а также своим веб-сайтом и оптовым подразделением Waste Not Paper by Paper Source.

Напомним, что сеть канцелярских товаров объявила о начале процедуры банкротства 2 марта и была вынуждена закрыть магазины, сократить рабочие места и снизить зарплату топ-менеджерам. Как и у многих розничных торговцев канцелярскими принадлежностями, продажи Paper Source упали в 2020 году из-за пандемии Covid, вводимых ограничений, отмены праздничных (торжественных) мероприятий, для которых ранее закупались открытки и приглашения. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Открытие магазина «КанцПарк» в Зеленоградске
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#Barnes & Noble, #Paper Source, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #ритейлер





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней