АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
9 июля 2019

Смоленский полиграфический комбинат выстроил эффективное цифровое производство на базе струйной ЦПМ Xerox Impika Evolution

Установка Xerox Impika Evolution существенно снизила стоимость оттиска по сравнению с тонерными ЦПМ, которые предприятие использовало ранее. До запуска новой машины комбинату было выгодно печатать на цифровом оборудовании только тиражи менее 300 экземпляров. В свою очередь, Xerox Impika Evolution превосходит офсет по экономической эффективности на тиражах до 1000, а в некоторых случаях — до 3000 экземпляров, что позволяет СПК увеличить долю цифровой печати. В ближайшие два года предприятие планирует довести её до 2% от общего объёма производства.

 

«Рынок книжной полиграфии сокращается много лет подряд. При этом с каждым годом тиражи уменьшаются, а конкуренция становится более жёсткой, — комментирует Роман Трунов,  генеральный директор ОАО "Издательство "Высшая школа". — В этих условиях без оптимизации производства прибыль нашего предприятия могла существенно снизиться. Поэтому четыре года назад мы открыли цифровое направление, чтобы лучше конкурировать в сегменте малых тиражей. Очередным шагом на пути эволюционирования этого направления стала установка Xerox Impika Evolution. Теперь мы можем выпускать высококачественные книги короткими тиражами с минимальными издержками».

 

Комбинат планирует использовать Xerox Impika Evolution не только для собственных нужд, но и для обработки заказов от других игроков полиграфического рынка. Благодаря этому небольшие типографии, которые не могут приобрести дорогостоящее оборудование, получат возможность предложить своим клиентам конкурентную книжную продукцию в сегменте малых тиражей.

 

«Выбрав Xerox Impika Evolution, Смоленский полиграфический комбинат смог обеспечить оптимальное соотношение качества, производительности и экономичности при малотиражной книжной печати, — комментирует Дмитрий Шведов, руководитель отдела продаж промышленного оборудования компании Xerox Россия. — В этой машине доступность струйной технологии объединилась с передовыми программными и аппаратными решениями. А благодаря широким возможностям масштабирования ЦПМ можно адаптировать к любым потребностям предприятия».

 

СПК — филиал издательства «Высшая школа», лидера рынка книжной полиграфии в России. Комбинат специализируется в первую очередь на производстве учебной литературы и печатает в месяц до трёх миллионов книг в твёрдом переплёте и семи миллионов брошюр в мягкой обложке.

Смоленский полиграфический комбинат выстроил эффективное цифровое производство на базе струйной ЦПМ Xerox Impika Evolution
Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Такой была первая #krugARTsvetka!
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней