АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
2 ноября 2022

Эксклюзивная коллекция сувенирной продукции на выставке «Балабанов» в Севкабель Порт

Эксклюзивная коллекция сувенирной продукции на выставке «Балабанов» в Севкабель Порт

В рамках выставки «Балабанов», которая проходит в Севкабель Порт с 13 октября (билеты здесь: https://balabanov.live/), открылся сувенирный магазин. В нем представлена эксклюзивная коллекция памятной продукции по мотивам жизни и творчества режиссера Алексея Балабанова.

Александр Кармаев, продюсер выставки, управляющий партнер Planet9:
«Цитаты из фильмов Балабанова не просто стали крылатыми выражениями, а как будто разговаривают с нами сегодняшними, добавляя новые смыслы. Поэтому сувенирный магазин на выставке «Балабанов» вышел за рамки формата «взять на память», а даёт возможность каждому высказаться. С момента открытия сувенирной лавки у нас наметились лидеры - чаще всего интересуются обложкой на паспорт «Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим» и футболкой с надписью «Аre you gangsters? No, we are Russians”. Выводов не будет, просто статистика».

Людмила Цой, коммерческий директор, Кинокомпания СТВ, организатор выставки:
«Очень не хотелось, чтобы это стало стандартным «выход с выставки через магазин». Поэтому продумывая коллекцию мы решили, что посещение магазина должно стать само по себе ценностью, представляя некий гибрид между концепт-стором и магазином подарков. Сейчас в коллекции представлены повседневные объекты - одежда, значки, постеры и сувениры, но уже в конце года мы планируем выпустить специальную новогоднюю линейку. По просьбам посетителей последнего сеанса выставки мы продлили часы работы магазина до 22:30».

Андрей Полосухин, креативный директор, Кинокомпания СТВ:
«Режиссер – Алексей Балабанов» - эта фраза стала доминантным акцентом при разработке коллекции. Как сама выставка, так и коллекция рассчитаны на широкую аудиторию от ровесников режиссера, выросших на его фильмах, до молодых людей, которые только сейчас познакомились с его творчеством. Поэтому и ассортимент разрабатывался на разную аудиторию: мы старались дать выбор между относительной классикой в виде узнаваемых кадров из фильмов и лаконичными решениями, построенными на использовании известных цитат, иногда в неожиданном контексте. Конечно, мы не могли обойтись без тельняшки, ставшей знаковой для образа Алексея Октябриновича. Отдельно здесь стоит отметить своеобразный «кроссовер» - использование фрагментов авторских комиксов из книги Брат 25, посвященной юбилею выхода фильма, выпущенной издательством BUBBLE. Большую помощь при создании коллекции оказал своими идеями и работами Петр Балабанов. С точки зрения стоимости представлен весь диапазон: нам хотелось быть доступными, чтобы каждый смог купить что-то на память – хоть бы и значок. Количество продуктов в линейке также достаточно велико, чтобы все посетители смогли выбрать что-то актуальное для себя. В первую очередь упор делался на одежде и аксессуарах – в линейке представлены футболки, толстовки, худи, носки, сумки-шопперы и т.д.».

 


Действующие лица

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Поздравляем с Днем Рождения Игоря Трифонова - директора группы компаний «Самсон».
Следующий материал
Настольная лампа-светильник SONNEN OU-611 "SWEET BUNNY"

#planet9, #Балабанов, #кинокомпания ств, #севкабель порт, #ств


Новости


Новинки


Другие материалы компании Мельница, лицензионное агентство

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней