17 марта 2020

Аналитики прогнозируют рост глобального потребления расходных материалов для печати, явно не учитывая угрозу мировой экономике со стороны коронавируса

Аналитики прогнозируют рост глобального потребления расходных материалов для печати, явно не учитывая угрозу мировой экономике со стороны коронавируса

Отчет «Глобальная отрасль канцелярских товаров», выпущенный на днях Reportlinker.com, прогнозирует существенный рост мирового рынка канцелярских товаров за счет возрастания спроса на расходные материалы для печати. Предполагается, что именно этот сегмент офисных принадлежностей станет основным драйвером развития глобального рынка канцелярских товаров. Потребление расходников для печати увеличится минимум на 3,1%, достигнув объема в 45,2 миллиарда $.

Аналитики отмечают, что темпы роста потребления расходных материалов будут отличаться в зависимости от региона:

  • Соединенные Штаты сохранят темп роста в 2,5%:
  • в Европе возрастет доля Германии в этом сегменте рынка канцтоваров, минимум на 1,7 миллиарда $;
  • остальные европейские страны обеспечат объем в 1,3 миллиарда $;
  • в Японии объем потребляемых расходных материалов для печати достигнут 6,4 миллиарда $;
  • в течение следующих нескольких лет Китай увеличит потребление расходных офисных принадлежностей для печати до 12,3 миллиарда $ (+4,8%).

Отчет «Рынок канцелярских товаров (кроме бумаги)» от Research Corporation спрогнозировал основных лидеров этого направления отрасли - 3M, Avery, Smead, Acco Brands, ACME, Business Source, Domtar, Elmer's, Fellowes.

Судя по всему, аналитики не учитывают негативное влияние пандемии коронавируса. Что США, что Европа, не говоря уже про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, вынуждены срочно принимать меры по предупреждению распространения опасной инфекции. А это сопровождается и временным закрытием производственных мощностей, и ограничением на международные транспортные перевозки.

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Акция «Будь в тренде с BG!»
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)