7 декабря 2022

«Viva Magenta» выбран в качестве цвета года Pantone Color Institute 2023

«Viva Magenta» выбран в качестве цвета года Pantone Color Institute 2023

Американский институт цвета Pantone назвал «Viva Magenta» (код 18-1750) цветом года 2023 года. Подразделение компании Pantone, исследующее влияние цвета на психологию человека и прогнозирующее цветовые тенденции, описывает «Viva Magenta» как красный оттенок, встречающийся в природе и ассоциирующийся с силой. Это вдохновляющий, радостный цвет, который «приветствует всех и каждого с одинаковым рвением к жизни и мятежным духом».

По описанию «Pantone», цвет года 2023 года имеет насыщенный малиново-красный тон, который представляет собой баланс между теплым и холодным. Это также гибридный цвет, который позволяет комфортно сочетать физическое и виртуальное, напоминая о многомерном мире.

«Viva Magenta - это преобразующий красный тон, способный вдохновить дизайнеров на создание более позитивного будущего», - заявила исполнительный директор Pantone Color Institute Леатрис Айсман. «В наш век технологий мы стремимся черпать вдохновение в природе и в том, что реально».

«Viva Magenta» вдохновлен красным цветом кошенили, одним из самых ценных красителей, принадлежащих к семейству натуральных красящих веществ, одного из самых сильных и ярких, известных в мире.

Воплощая суть «Viva Magenta», компания Pantone, совместно со своим давним творческим партнером Huge, провела дизайнерский эксперимент, исследующий взаимосвязь между новыми технологиями и творчеством человека. Работая с инструментом создания искусственного интеллекта Midjourney, команда создала визуальное воплощение PANTONE 18-1750 Viva Magenta, включив в него воплощенные в цвете идеи, чтобы создать захватывающий мир объединения природы и технологий.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Открытие нового магазина «КанцПарк» в Севастополе
Следующий материал
Будущее наступило - нейросеть GPT для оптимизации маркетинга




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)