28 ноября 2022

Solenis открывает два новых центра передового опыта для обслуживания растущего потребительского рынка бумажной упаковки

Solenis открывает два новых центра передового опыта для обслуживания растущего потребительского рынка бумажной упаковки

Американский производитель специальных химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности Solenis открыл два новых международных центра передового опыта, чтобы помочь найти более экологичные решения для индустрии потребительской упаковки из бумаги и иной бумажной продукции.

Один центр является виртуальным, что позволяет клиентам удаленно участвовать в лабораторных экспериментах, а другой центр находится на новом предприятии в Менхенгладбахе (Германия). Оба центра предназначены для моделирования и тестирования процессов, программ обработки и свойств бумаги/картона для оптимизации производительности, повышения эффективности производства и снижения затрат с акцентом на экологичность.

Новый виртуальный центр передового опыта Solenis позволяет клиентам удаленно участвовать в лабораторных экспериментах. Новый центр передового опыта в Германии предоставляет доступ к лабораторным приложениям для разработки более экологичной бумажной продукции.

Новый виртуальный центр передового опыта доступен через веб-портал, где клиенты могут взаимодействовать и сотрудничать с экспертами Solenis удаленно и в режиме реального времени. К примеру, наблюдать за прямой трансляцией экспериментальных лабораторных испытаний оборудования в таких областях, как прочность упаковки, цифровая печать, барьерные покрытия и многое другое.

Виртуальный центр предлагает тесты более чем на 70 характеристик бумажной упаковки и упаковки для продуктов питания по ряду категорий, включая:

  • прочность и размер;
  • удобство транспортировки и экологичность.
  • Основное оборудование, доступное для использования, включает в себя:
  • экспериментальную бумагоделательную машину;
  • экспериментальную машину для нанесения покрытия;
  • машину для нанесения покрытия Dixon и машину для нанесения покрытия DigiCut A3 +;
  • компания также планирует добавить машину для формования целлюлозы для производства, тестирования и оценки в пилотном масштабе улучшенных барьерных решений.

Недавно открытый центр в Менхенгладбахе оснащен оборудованием для нанесения покрытия на бумагу и тестирования продукции. Solenis также планирует добавить устройство для герметизации горячим воздухом.

Центр передового опыта Solenis, общей площадью 3100 квадратных метров, предоставляет доступ к новым лабораториям, оборудованным по последнему слову техники аналитическими возможностями для анализа состава, идентификации отложений, определения продукта и многого другого. Новые центры передового опыта присоединяются к существующему основному научно-исследовательскому центру Solenis в Уилмингтоне, штат Делавэр (США), который также могут посетить клиенты. Продолжая инвестировать в свои научно-исследовательские возможности, Solenis недавно объявила о плане расширения объекта в Уилмингтоне за счет инвестирования 40 млн $.

Помимо предоставления ключевых продуктов, таких как добавки для придания прочности бумажной и картонной упаковке, Solenis является лидером отрасли в разработке экологически чистых барьерных покрытий для бумаги. Компания производит барьерные покрытия, не содержащие PFAS (фторсодержащие поверхностно-активные вещества), предназначенные для производства одноразовых стаканчиков, упаковки для фаст-фуда, гофрокартона и изделий из формованного волокна, чтобы удовлетворить растущий спрос на альтернативы одноразовым пластмассам.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Erich Krause на открытии выставки, приуроченной к 10-летию Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки.
Следующий материал
Компания LOMOND получила благодарность комитета по образованию администрации Раменского городского округа

#бумажная_продукция




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)