31 декабря 2022

Mondi расширила ассортимент выпускаемой бумажной продукции

Mondi расширила ассортимент выпускаемой бумажной продукции

Группа компаний Mondi, мировой лидер в области экологически чистой упаковки и бумаги, запустила на своем новом заводе в Марокко производственную линию, стоимостью 16 млн €, мощностью 100 млн бумажных пакетов в год. Общая мощность производственных линий Mondi в Западной Африке теперь превышает 500 млн бумажных упаковок в год, что поможет удовлетворить растущий спрос клиентов на бумажные пакеты. Этот завод является четвертым предприятием Mondi в Западной Африке (в дополнение к двум заводам в Марокко и одному в Кот-д'Ивуаре).

Крафт-бумага для бумажных пакетов производится компанией Mondi, что позволяет обеспечить безопасность поставок упаковочных материалов для строительной промышленности региона. Кроме того, завод находится в свободной экономической зоне, что позволяет беспрепятственно осуществлять поставки упаковки в соседние страны.

«Mondi обладает уникальными возможностями для доставки упаковочных материалов на бумажной основе непосредственно клиентам в регионе, которые получают выгоду от надежных поставок высококачественных бумажных пакетов», - заявил Хичам Джалал, региональный менеджер Mondi по производству бумажных пакетов в Западной Африке.

Клаудио Федальто, исполнительный директор Mondi по производству бумажных пакетов, добавил: «Эти инвестиции иллюстрируют нашу приверженность расширению ассортимента экологически чистой упаковки в рамках нашей интегрированной цепочки создания стоимости. Благодаря отличной работе и духу местной команды мы невероятно быстро обеспечили, продвинули и развернули этот проект».

Работы по монтажу производственной линии начались в январе 2022 года. Оперативный запуск новой производственной линии стал возможен благодаря высокомотивированной работе всей команды.

Напомним, группа Mondi является мировым лидером в производстве упаковки и бумаги, внося свой вклад в улучшение мира, создавая инновационные дизайнерские и технологические решения. Ее бизнес интегрирован по всей цепочке создания стоимости – от управления поставками лесоматериала, производства целлюлозы, бумаги и пленок, до разработки и производства экологически чистых потребительских и промышленных упаковочных решений с использованием бумаги. ESG-принципы устойчивого развития заложены в стратегию группы компаний Mondi с амбициозными климатическими обязательствами.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
С наступающим Новым годом!
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#бумага, #бумага, #упаковка





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней