ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
20 мая 2021

Новые книжки «Сказки на подушке» и «Колыбельные сказки» от Феникс+ станут замечательным помощником для родителей и малышей.

Новые книжки «Сказки на подушке» и «Колыбельные сказки» от Феникс+ станут замечательным помощником для родителей и малышей.

Проблемами сна детей занимаются серьёзные научные институты, известные ученые пишут статьи и книги на эту тему, а бабушки и дедушки, которые всё знают лучше всех, докучают своими советами. Мамы делятся опытом на форумах, проходят курсы, марафоны, вебинары и консультируются с сомнологами – специалистами по детскому сну.
Когда малыш не может расслабиться перед сном, часто просыпается ночью, беспокойно спит или всхлипывает и вскрикивает – вероятнее всего, это проблема поведенческая. Парасомнии – ночные страхи, сомнамбулизм специалисты часто связывают с незрелостью ЦНС, как правило, проблема исчезает полностью, когда ребёнок становится старше. В силах каждого родителя помочь ребёнку расслабиться перед сном и избавиться от страхов и тревог, волнующих малыша.

Для родителей и их детей, для добрых и спокойных ночей и создания благоприятной атмосферы в семье Феникс+ создал замечательную серию сонных книжек: «Сказки на подушке» и «Колыбельные сказки».
В каждой книжке собраны 5 историй про эмоции, страхи и полезные привычки.
С их помощью ребёнок преодолеет страх темноты, перестанет бояться грозы, научится самостоятельно чистить зубы и убирать игрушки.

Автор – Анастасия Шепелевич, в своей работе учла важнейшие аспекты здорового и спокойного сна, ведь далеко не каждое произведение подойдёт для вечернего чтения.

Первый аспект. «Сонная» книжка должна быть умиротворяющей и не слишком насыщенной событиями, будоражащими воображение. Динамичные истории могут напрочь отвлечь ребенка от сна.
Второй – книжка должна быть доброй. В комфортной, душевной обстановке, которую создает такая сказка, малышу проще расслабиться и заснуть. Уменьшается вероятность увидеть страшный сон. После доброй сказки и сны будут волшебными.
Третий, не менее важный аспект – продолжительность сказки. В среднем, малыши до 3х лет могут с интересом слушать и рассматривать картинки в книге до 10 минут, дети 3-5 лет – около 15-20 минут. Хотя, конечно, все дети разные, и ориентироваться стоит именно на потребности своего ребенка.
Каждая история в «сонных» книжках от Феникс+ именно такая – умиротворяющая, добрая и не слишком длинная, чтобы малыш спал крепко и видел только добрые сны!


 

Новые книжки «Сказки на подушке» и «Колыбельные сказки» от Феникс+ станут замечательным помощником для родителей и малышей.

Чтение на ночь детям – это не просто милая семейная традиция. Читая малышу на ночь сказки, родители не только доставляют ему удовольствие, но и выполняют несколько важных задач.
Совместное чтение сказок перед сном расслабляет ребенка, дарит ему приятные эмоции – залог чудесных сновидений. Кроме того, наличие определенного вечернего ритуала также помогает детям засыпать быстрее.

Сказка на ночь — это своего рода пожелание спокойной ночи. Только не короткое или небрежное, а длинное и обстоятельное, пропитанное любовью, нежностью и заботой. Сказка на ночь — это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни.

Читайте с удовольствием, а не потому, что «надо».
Не заставляйте малыша слушать чтение, если он не хочет.
Читать для ребенка стоит обоим родителям – как маме, так и папе. Это предотвращает «перекосы» в отношениях ребенка с близкими.
Читайте тихо, медленно, спокойно, но выразительно. Не забывайте, что ваш голос создает настроение, мысли и образы в голове малыша.

Добрых ночей и приятного чтения!



 

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Маркировка не равна толщине наконечника?
Следующий материал
Подготовка к ЕГЭ — дело тонкое

#новинки феникс+, #феникс+ новинки




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1511
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Ваше отношение к ручкам "пиши-стирай":

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
16 апреля
Новинки компаний