АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
Облако тегов
Материалы портала

События

Случайное КанцФото
Kanz.МаркетСкидка дня

ZEBRA


ZEBRA

Страна: Япония
Сайт: www.zebrapen.com
Описание: Пишущие принадлежности: шариковые ручки, механические карандаши, маркеры, корректирующие ручки

Компания Zebra Co. Ltd

Zebra Pen Corporation была основана в Нью-Йорке в августе 1982 как независимая корпорация, являющаяся собственностью Zebra Co. Ltd.
История торговой марки Зебра, принятой в 1914 году, начинается с того, что г-н Ишикава, основатель Zebra Co. Ltd., хотел придумать такое название для компании, которое будет, во-первых, запоминающимся, а во-вторых, будет подходящим для экспорта продукции в другие страны. Он взял англо-японский словарь и начал изучение с последних букв алфавита, свой выбор г-н Ишикава остановил на слове "Zebra". Дальнейшие исследования показали, что зебры - нежные животные с сильно развитым семейным инстинктом. Это был важный признак, так как г-н Ишикава хотел построить такую компанию, в которой служащие и клиенты были бы частью одной большой семьи.
В 1899 году ZEBRA стала первым в Японии производителем классических перьев из стали. В 1917г ZEBRA впервые применила насос для заправки чернил. В 1957г разработала первую шариковую ручку, а спустя двадцать лет она была впервые заключена в один корпус с карандашом. Изобретение ручки-роллера повлекло за собой новые инновации ZEBRA - знаменитый иглообразный стержень в 1982г, гелевые чернила в 1993 и в 1996г - прямая подача чернил.
В 1966г в Ноджи (недалеко от Токио) был открыт один из самых крупных в мире и крупнейший в Японии завод по производству пишущих принадлежностей ZEBRA. За минувшие 30 лет завод трижды реконструировался и расширялся, а в 1991 году был оборудован первый совершенно "безлюдный" (полностью автоматизированный) склад.
Компания ZEBRA изобрела SHARBO: в стандартном корпусе размещены стержень шариковой ручки (одного или двух цветов), грифель карандаша и ластик.
 
Статьи
Каталог компаний
Kanz.Маркет