АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
1 марта 2018

Успеваем не спеша

Заканчивается празднование Китайского Нового года. Сегодня мы собрали для вас семь правил жителей Поднебесной, которые помогут перестать суетиться и научат действовать размеренно.

  1. Приходите на встречи заранее. На Западе располагающий властью человек заставляет себя ждать, в Китае он сам ждет, демонстрируя, что умело распоряжается своим временем и может позволить себе никуда не бежать.

  2. Поддерживайте связь с природой. Поймите, что в мире есть чудесные вещи, существующие независимо от ваших дедлайнов и цейтнота.

  3. Делайте гимнастику утром и вечером. Это поможет быть более уравновешенными.

  4. Не зацикливайтесь на достижении цели. Люди на Западе слишком озабочены выгодой. Избавиться нужно в первую очередь от самой идеи непременного достижения цели.

  5. Импровизируйте без стресса. Китайцы не драматизируют неожиданности. Они быстро приспосабливаются к любой ситуации, доверяясь коллективному разуму.

  6. Оставляйте свободное время в расписании. В Китае не стремятся заполнить делами каждую секунду. Большинство умышленно оставляет незанятыми полчаса-час в середине дня.

  7. Планируйте ориентировочно. Китайская мудрость учит сохранять гибкость в расписании. Никто не строит четких планов на годы вперед.

На Западе мы относимся ко времени с беспокойством. Мы все фиксируем заранее, ставим дедлайны, заносим в ежедневник. Конечно, порой это необходимо. Но не стоит доводить себя до стресса. Срок устанавливает ориентир, к которому нужно стремиться, но который не должен вас нервировать.

По материалам книги философа и литератора Кристин Кайоль «Почему у жителей Китая есть время».

Еженедельник А5 формата от «Канц-Эксмо» - удачное решение для гибкого планирования времени. Он не будет загонять вас в такие жесткие рамки, как датированный ежедневник, и в то же время станет комфортным инструментом для фиксирования действительно важного.

 

 

Информация о бренде:
Listoff – это оптимальный ассортимент канцелярских товаров для школы, студенчества, работы в офисе и вне его. Ничего лишнего. Все Удобно! Доступно! Стильно! Сейчас в ассортиментном портфеле Listoff удобные и оригинальные бумажно-беловые товары. Стиль и функциональность канцелярской продукции Listoff позволяет удовлетворить высокие требования покупателей.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Легкий рюкзак Hot Wheels
Следующий материал
Набор закладок магнитных для книг размер 25х58 мм, 4 шт

#бумбелдлярозницы, #КАНЦ-ЭКСМО

Сказки на ночь!
15.03.24 
330
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2


Новости



Статьи


Другие материалы компании Эксмо