29 апреля 2016

Рельеф-Центр – спортивная компания. Разговор о хоккее.

В бизнесе, как и в спорте, главное – результат. Человек следует определенным правилам, чтобы достигнуть конкретной цели и стать лучшим в своем деле. Именно поэтому возможности и навыки, отработанные в спорте, можно успешно использовать в бизнесе.

 

Одной из сильных сторон Рельеф-Центра является коллектив. Деятельность сотрудников компании построена на профессионализме, взаимовыручке и слаженности действий. Рельефовцы с удовольствием участвуют в спортивных корпоративных мероприятиях на свежем воздухе, турнире по футболу и пейнтболу и даже играют в хоккей. Инициаторами создания хоккейной команды стали сами сотрудники.

 

Об истории создания команды, трудностях, которые пришлось преодолеть, и планах на будущее рассказали руководитель отдела внутреннего контроля Александр Ковров и руководитель отдела закупок Анатолий Савкин.

 

- Почему именно хоккей?

А.С.: С детства люблю хоккей. Встал на коньки в 4 года и поименно знал всех игроков ЦСКА и сборной СССР того времени, поскольку вся страна тогда жила победами сборной. Хоккей нравился и нравится своей энергетикой, скоростью, перемещениями, красивыми комбинациями и игровыми моментами.

А.К.: Хоккей – одна из самых динамичных контактных игр, построенная на командной силовой и тактической стратегии. Это сгусток энергии, выброс адреналина, который не может не увлечь!

 

- Кому принадлежала идея создания команды?

А.К.: В хоккей играют сотрудники почти всех отделов Рельеф-Центра. Наша команда образовалась сама собой из фанатов это игры. Мы несколько раз играли для души на небольших открытых площадках и неожиданно для самих себя сыгрались в слаженную команду.

 

- Как давно вы играете? Как часто проходят тренировки?

А.С.: Осенью 2015 года инициативная группа обратилась к руководству компании с предложением создать собственную хоккейную команду. Обращение совпало по времени и началом игр НХЛ (Ночной Хоккейной Лиги), и команда получила финансирование. В декабре 2015 года, когда нам был выделен отдельный лед во дворце спорта «Олимпийский». Сначала сотрудников, желающих играть в хоккей, было меньше, но на сегодняшний день в команде уже 13 постоянных игроков, которые регулярно ходят на тренировки.

А.К.: Тренировки проходят каждую пятницу после 22:00 - 23:00, причем команда планирует увеличить их частоту. Сейчас мы активно ищем возможность тренироваться еще и во вторник или среду. Делать перерыв в течение года мы не планируем.

 

- Не мешают ли тренировки рабочему процессу?

А.К.: Наоборот сближают, как игроков одной команды и как работников одной компании. В нашей команде тренируются сотрудники почти всех отделов: торговые представители, охранники, водители, кладовщики, экспедиторы, менеджеры, руководители различных уровней. И все они ждут пятницу для того, чтобы опять окунуться в атмосферу позитива.

А.С.: Жду каждую пятницу с нетерпением! Настроение у всех ребят в раздевалке отличное. Регулярно обсуждаем новости спорта и чьи-нибудь обновки экипировки, шутим. Учитывая, что тренировки начинаются после 22:00 и проходят по пятницам, то на рабочем процессе это нисколько не отражается. На неделе за обедом и в перерывах мы активно делимся впечатлениями от проведенной тренировки, обсуждаем манеру игры друг друга, даем советы. Все это сплачивает членов коллектива в труде, дает ощущение командной работы. Несмотря на то, что тренировка заканчивается ночью, я всегда покидаю лед в приподнятом настроении.

 

- Компания проявляет интерес к увлечениям сотрудников?

А.К.: За 14 лет работы в Рельеф-Центре не припомню ни одного спортивного проекта, который не поддержало бы высшее руководство. Это говорит о правильной выбранной кадровой политике компании. Без сомнения, формирование корпоративной культуры и гармоничного психологического климата в коллективе является основой успешной работы и обеспечивает постоянный рост экономических показателей и лидерство компании.

А.С.: Руководство компании проявляет активный интерес к спортивным увлечениям сотрудников, в частности, в плане занятий хоккеем. Поддержал наше увлечение непосредственно директор компании Алексей Юрьевич Платонов. К тому же, Рельеф-Центр является спонсором Ночной хоккейной лиги в Рязанской области сезона 2015-2016. НХЛ – ведущая хоккейная организация России по любительскому хоккею, объединившая 16 любительских команд в Рязани и области.

 

- Есть ли у команды успехи?

А.С.: Самое большое достижение это то, что мы самостоятельно собрали полноценную спортивную команду исключительно из сотрудников компании и начали регулярно тренироваться. Иногда мы выигрываем, иногда проигрываем. Некоторые члены нашей команды до этого никогда не стояли на коньках, но их желание играть уже привело к тому, что они начали кататься практически на уровне с опытными игроками. А это тоже большой успех, как отдельного игрока, так и команды в целом.

 

- Какие у вас планы на будущее?

А.К.: Планируем в скором времени начать тренироваться два раза в неделю и расширить состав команды. Может, даже заявим участие команды Рельеф-Центра в играх НХЛ. Время покажет.

 

Беседовала Суворова Анна

Рельеф-Центр – спортивная компания. Разговор о хоккее.
Рельеф-Центр – спортивная компания. Разговор о хоккее.

Товары компании "Рельеф-Центр" с тегами: #Рельеф-Центр, #спорт, #хоккей, #команда
Комментарии
5 мая 2016 16:50
mmm
 
Комментарий: А чем так плоха ценовая политика, позволяющая увеличивать рынок сбыта и избавляться от местечковых полумертвых фирм? Да и потребителям- предпринимателям дешевые цены должны нравиться.
5 мая 2016 06:10
Ахахах
 
Комментарий: "Одной из сильных сторон Рельеф-Центра является коллектив. Деятельность сотрудников компании построена на профессионализме, взаимовыручке и слаженности действий. "

Чота ржу. Правильный вариант: "Деятельность сотрудников компании построена на демпинговой политике, демпинговой политике, демпинговой политике".
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 24 человекa
 
СуперВсего 6 человек
 
Хи-хиВсего 6 человек
 
СочувствуюВсего 2 человекa
 38
 30
Размещено: 29 апреля 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #Рельеф-Центр, #спорт, #хоккей, #команда

Автор: Рельеф-Центр
Телефон: (4912) 958-000
Соцсети: 

Предыдущий материал
"Creat nature!"
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+

#команда, #Рельеф-Центр, #спорт, #хоккей

ДЖЭМ: повышенный кешбэк на любимые категории
25.03.24 
455
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2






Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
1584
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней