АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
22 февраля 2016

Почему закупать экологичные расходные материалы стало выгоднее?

Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу, а стоит такая продукция зачастую дороже из-за сложных современных технологий производства.

Но в свете введения экологического сбора на утилизацию отходов для производителей и импортёров (согласно статье 24.2 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») применение экологичных товаров становится более актуальным. Поясним: уплата этого сбора производителями и импортерами, вероятно, приведет к росту цен на их товары. В случае же производства из биоразлагаемых материалов, предусмотрены льготы по уплате сбора, что позволит удержать цены на экологичные товары на приемлемом уровне. Таким образом, закупки такой продукции для бизнеса становятся более выгодными.

ГК «ОптиКом» более 15 лет осуществляет комплексное снабжение предприятий экологичными товарами на территории России. К услугам наших клиентов - мощная логистическая система с современными складскими комплексами общей площадью более 20 000 квадратных метров и 110 грузовыми автомобилями, доставка по Москве на следующий день, консультации и обучение использованию товаров. В ассортименте компании представлен большой выбор упаковочных и расходных материалов из биоразлагаемого сырья, в том числе продукции собственного производства.

Одноразовая посуда 

Лотки и контейнеры пищевые 

Товары для хранения и приготовления пищи 

Продукция из ФБВ

Санитарно-гигиеническая продукция 

11 февраля 2016 года вступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации № 202-р об утверждении перечня упаковки и готовых товаров, после утраты потребительских свойств которыми образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами. Благодаря быстрому разложению данных товаров по окончании их использования, они оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду.

ГК «ОптиКом» стремится построить свою работу по принципу замкнутого цикла, в котором отходы одного процесса становятся ресурсом для другого. В рамках данного подхода ежедневно ведется поиск товаров со сниженным негативным воздействием на окружающую среду, в том числе и из биоразлагаемого сырья. Среди преимуществ работы с компанией - обширный ассортимент экологичной продукции и подбор комплексного решения для каждого клиента.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 7 человек
 
СуперВсего 14 человек
 
Хи-хиВсего 10 человек
 31
 22
Размещено: 22 февраля 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #оптиком, #экология, #экотовары, #экопродукция, #выгодно

Автор: ОПТИКОМ
Телефон: (495) 980-06-48
Соцсети: 

Предыдущий материал
99-ый ОПТимист…совсем скоро…
Следующий материал
Любимые герои на пазлах от Hatber! 

#выгодно, #оптиком, #экология, #экопродукция, #экотовары

Случайное КанцФото
Голосования
Какие папки вы закупаете?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней