АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
6 июня 2017

Первая в России демонстрация ЦПМ Xerox Versant 180 Press в Ростове-на-Дону вызвала повышенный интерес у офсетных типографий

Ростов-на-Дону, 06 июня 2017 г. — Xerox совместно с партнёром — компанией «Артроникс» — провёл первую в России демонстрацию полноцветной ЦПМ Xerox Versant 180 Press. Новинка привлекла внимание как цифровых, так и офсетных типографий региона.

Первая в России демонстрация ЦПМ Xerox Versant 180 Press в Ростове-на-Дону вызвала повышенный интерес у офсетных типографий

Первая в России демонстрация ЦПМ Xerox Versant 180 Press состоялась 27 апреля в Ростове-на-Дону на территории гостиницы «Дон Кихот». Презентация печатной машины прошла в рамках ежегодного мероприятия, которое компании Xerox и «Артроникс» проводят для полиграфических компаний Южного федерального округа. В мероприятии приняли участие ведущие на рынке типографии: «Аркол», «Арт_и_Шок», «Лаки Пак», «Печатная Лавка», «Крафт», «Особое приглашение», «Диапазон плюс» и другие.

Компании Xerox и «Артроникс» познакомили заказчиков с новыми технологиями промышленной цифровой печати, которые реализованы в полноцветной ЦПМ Xerox Versant 180 Press. Эта машина вызвала большой интерес со стороны не только цифровых, но и крупнейших офсетных типографий региона.

«На протяжении девяти лет работы нашей компании на полиграфическом рынке ЮФО сегмент малотиражной продукции с каждым годом растёт. Это видно и по количеству установок машин, и по продажам расходных материалов, — комментирует Роман Павлов, генеральный директор компании "Артроникс". — Офсетные типографии, которые раньше не планировали развивать направление оперативной цифровой печати, сейчас приобретают ЦПМ. Однако они устанавливают эти машины не вместо офсетных систем, а в качестве дополнительных ресурсов, которые позволяют расширить бизнес коммерческой печати и более эффективно использовать офсетное и цифровое оборудование».

Xerox Versant 180 Press печатает со скоростью 80 страниц в минуту. Технология Ultra HD и глубина цвета 10 бит увеличивают детализацию и насыщенность изображений. При этом встроенная технология Xerox Confident Color повышает точность цветовоспроизведения, а система SIQA (Simple Image Quality Adjustment) автоматизирует и ускоряет процессы сведения лица с оборотом, настройки токов переноса и однородности плотности по листу. Точную приводку также обеспечивает технология Registration Alignment.

Для того чтобы типографиям не приходилось выбирать между поддержкой материалов формата до 330x660 мм и плотности до 350 г/м2, компания Xerox сделала эти возможности доступными одновременно в любой конфигурации Xerox Versant 180 Press.

«Полиграфический рынок ЮФО очень перспективен с точки зрения установки передовых решений для промышленной цифровой печати. Именно поэтому мы решили провести первую демонстрацию ЦПМ Xerox Versant 180 Press в этом регионе, — комментирует Павел Рудаков, руководитель отдела маркетинга промышленного оборудования компании Xerox Россия. — Как и ожидалось, участники мероприятия высоко оценили потенциал применения этой машины для развития полиграфического бизнеса».

Официальная российская премьера ЦПМ Xerox Versant 180 Press и другой новинки — Xerox Versant 3100 Press — пройдёт с 20 по 23 июня на московской международной выставке Printech.  Получить подробную информацию об участии Xerox в выставке можно по ссылке. Также на этой странице можно зарегистрироваться на персональную демонстрацию и получить подарок от Xerox.

Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Подарки от Мульти-Пульти ко Дню защиты детей
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней