ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Актуальные темы
Рекомендуем
5 февраля 2018

Переплетные машины GBC: помощь в выборе нужной модели

Сегодня красиво переплетенным документом никого не удивишь. И тем не менее далеко не в каждом офисе можно встретить переплетную машину. Почему так? Зачастую потребителям кажется, что процесс переплета – слишком сложен и требует каких-то особых знаний и умений. Но это не так.Современные переплетные машины (брошюровщики) разработаны специально для непрофессиональных пользователей, для использования в офисах, образовательных учреждениях и даже дома.

Рассмотрим основные вопросы, связанные с переплетом.Примером нам послужат современные брошюровщики GBC, представленные в ассортименте "Самсона" и ОФИСМАГА.

Начнем с простого: какой брошюровщик нужен именно Вам? Как это понять?

Для этого ответим на несколько вопросов, после чего проблема выбора отпадет сам собой:

1.      Какой переплет Вы хотите сделать?

- Переплет на пластиковую или металлическую пружину – перелет на любую пружину удобен для просмотра содержимого переплетенного документа, так как в пружине документ открывается на 360 градусов. В переплете на пластиковую пружину можно также легко заменять листы переплетенного документа. А вот у переплета на металлическую пружину нет возможности дальнейшей замены листов в документе.

- Термопереплет – самый быстрый по времени изготовления, но не очень прочный и не очень надежный. Лучше всего подойдет для документов небольшого объема. Он неудобен при перелистывании документа, так как не раскрывается даже на 180 градусов и при частом перелистывании листы могут выпадать. Чаще всего используется для переплета таких документов, которые просто хранятся на полке, а не используются ежедневно.

Самым популярным переплетом на российском, а также мировом рынке является переплет на пластиковую пружину, так как у него самое оптимальное соотношение цена – качество. Далее рассмотрим выбор переплетной машины именно на примере брошюровщика на пластиковую пружину.

2.      Какое количество листов Вы будете переплетать?

В зависимости от объем переплетаемых документов следует выбирать модель переплетной машины (брошюровщика). Например, брошюровщики GBC могут переплетать до 450 листов в зависимости от модели.

3.      Как часто Вы будете делать переплеты документов?

Каждый брошюровщик имеет рекомендованный режим загрузки. Некоторые подходят только для эпизодического использования, например 1-2 раза в неделю. Это, например, модели: GBC COMBBIND 100 и GBC COMBBIND 110 .

Некоторые модели можно использовать каждый день, но для переплета только 1-2 документов: GBC COMBBIND, GBC COMBBIND 210, GBC COMBBIND C200E

Если Вам требуется интенсивное использование каждый день, сделайте выбор в пользу полупрофессиональной модели GBC 250 Pro .

Для ускорения процесса работы у некоторых переплетных машин существует такая функция, как электрическое пробивание документов. Для пробивания в таком случае используется не механический рычаг, а кнопка на корпусе брошюровщика. Среди переплетных машин GBC такой функцией обладает GBC Comb Bind C200E.

4.      Какие расходные материалы Вам следует использовать?

- пластиковые пружины разных диаметров и цветов. Диаметр пружины связан с максимальным объемом листов, которые можно переплести на данную пружину. Пружины могут быть различных цветов.

- обложки разных текстур, цветов и плотностей. Для лицевой обложки, как правило, используются обложки прозрачные, чтобы был виден титульный лист. Для тыльной стороны переплета прекрасно подойдут непрозрачные обложки, например, картонные.

В ассортименте "Самсона" и ОФИСМАГА Вы найдете широкий выбор обложек и пружин для переплета.

Теперь, когда есть понимание относительно модели переплетной машины и расходных материалов, давайте перейдем к обзору самого процесса создания переплета. В переплетных машинах GBC встроена уникальная система Quick Step, которая поможет Вам в данном процессе:

1. На корпусе переплетных машин GBC Вы найдете пошаговую инструкцию Quick Step в виде картинок:

Untitled-1.jpg  Untitled-2.jpg

2. Выберите необходимый диаметр пластиковой пружины, приложив документ, который Вы собираетесь переплести, к специальному цветовому индикатору на корпусе машинки. А затем определите диаметр пружины при помощи таблицы сопоставления цветов с диаметром пружины на корпусе переплетной машинки:

Untitled-3.jpg  Untitled-4.jpg

3. Разместите пружину на специальной металлической гребенке на корпусе переплетной машины таким образом, чтобы при её открытии доступ внутрь пружины осуществлялся бы сверху. Откройте пружину при помощи специального рычага, расположенного справа на корпусе переплетной машины до той степени, чтобы на неё можно было легко одевать пробитые документы:

Untitled-5.jpg  Untitled-6.jpg

4. Пробейте листы и обложки для переплета.Разместите нужное количество листов в отсеке для пробивания (максимальное количество листов, которое заявлено в характеристиках переплетной машины для единовременного пробивания), выровняйте бумагу по левому краю. Опустите рычаг, таким образом,пробивая 21 отверстие в переплетаемом документе. Пластиковые обложки желательно пробивать по одной и вместе с небольшим количеством бумаги. Картонные обложки желательно пробивать по одной:

Untitled-7.jpg  Untitled-8.jpg

5. Наденьте сначала прозрачную обложку на открытую пружину. Затем необходимо надеть на пружину переплетаемый документ по частям, а после – тыльную обложку. Untitled-9.jpg Untitled-10.jpg  Untitled-11.jpg

6. Закройте пружину при помощи рычага, которым Вы её открывали. Снимите с гребенки готовый переплетенный документ!

Untitled-12.jpg

7. Если Вам потребуется в дальнейшем сделать корректировки в документе, наденьте переплет на ту же металлическую гребенку, откройте пружину при помощи рычага, снимите документ с пружины, сделайте необходимые корректировки.

Надеемся, что теперь переплетная машинка GBC обязательно окажется в Вашем доме или офисе! Важно отметить, что все переплетные машины GBC изготавливаются в Европе (в Португалии), на них предоставляется гарантия качества 2 года с момента приобретения.

Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ламинаторы GBC: помощь в выборе нужной модели
Следующий материал
Прописи с пояснениями для детей. Серия "Исправление почерка". ФЕНИКС+

#выбрать переплетную машну, #Группа компаний Самсон, #купить переплетчики оптом, #переплетные машины GBC в Самсоне, #Переплётная машина, #Переплётчик

Первый «Графстор» в Республике Марий Эл
05.04.23 
449
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1




Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»