Актуальные темы
Рекомендуем
15 февраля 2016

Незаменимые помощники художника

Изобразительное искусство всегда было особым видом творчества, требующим использования  качественных материалов. Раньше художники сами создавали краски и кисти, из подручных средств сооружали мольберты и этюдники. С появлением промышленного производства эта необходимость пропала, и вопрос лег на плечи компаний-производителей.

Сегодня на российском рынке не так много производителей, которые могут на равных конкурировать с европейскими. ТМ «МалевичЪ», благодаря скрупулезному подходу к производству и внимательному отношению к требованиям живописцев, уверенно занимает одно из лидирующих мест на рынке профессиональных художественных товаров. Ассортимент товаров Малевичъ продуман для широкого круга художников разного уровня. На сегодняшний день компания производит мольберты и этюдные ящики, палитры и пеналы, холсты на картоне и подрамнике, разбавители и лаки, глину для лепки, широкий спектр кистей, и конечно акриловые и масляные краски. В феврале ассортимент Рельеф-Центра пополнился товарами для творчества этой молодой отечественной компании.

Незаменимые помощники художника

Кисти - главный инструмент художника, поэтому подходить к их выбору стоит особо тщательно. Они изготавливаются из синтетики, щетины, волоса белки, козы, пони, колонка. Выбор стоит делать исходя из техники рисования. ТМ «МалевичЪ» производит полный спектр кистей для работы с любыми видами красок. Их преимущество в удобной длинной ручке (18см) из твердых пород лиственной древесины и богатом плотном пучке волоса. Ворсинки не имеют сечений, за счет чего достигается неповторимая точность мазка. Медная цельнотянутая втулка, покрытая сплавом никель-хрома, крепко соединяет кончик кисти с рукояткой.

Художественные кисти «МалевичЪ» продаются в наборах от 3 до 6 штук. Упаковка из прозрачного пластика наглядно демонстрирует содержимое, а европодвес дает возможность крепить товары на крючки демонстрационных стоек.

Важная роль в ассортименте «МалевичЪ» отводится производству мольбертов и этюдных ящиков, так как от комфортной организации рабочего места во многом зависит и результат работы художника. При производстве мольбертов особое внимание уделяется контролю качества и подбору материалов.

Незаменимые помощники художника

Мольберт-тренога классической конструкции сделан из бамбука (кстати, ТМ «МалевичЪ» одна из первых стала активно использовать в производстве этот необычный для России материал). Это легкая и компактная модель, которую удобно брать с собой. Одно из главных преимуществ треноги - это возможность задать любой уровень наклона холста вплоть до горизонтального положения, что особенно важно для тех, кто рисует акварелью. Фурнитура золотистого цвета выполнена из высококачественного металлического сплава, который устойчив к коррозии. Мольберт-тренога отлично подойдет тем, кто не привык творить дома и черпает вдохновение на пленэрах.

Незаменимые помощники художника

Настольный мольберт с ящиком «МЛ-34» сочетает в себе функции мольберта и ящика для хранения кистей и красок. Он выполнен из промасленного английского бука, который отличается более выраженной текстурой и благородным темным цветом по сравнению с другими видами бука. Дерево проходит обязательную обработку льняным маслом, что обеспечивает устойчивость мольберта к влаге и коррозии. Планшет мольберта сделан из шлифованной фанеры. Полка для холста фиксируется винтами-«барашками», а верхний зажим для холста регулируется специальным винтом с задней стороны мольберта. В ящик со съемными перегородками легко поместятся все принадлежности для живописи. Для удобной переноски ящик снабжен ручкой из кожзама на торце. На дне мольберта предусмотрены антискользящие упоры. Настольный мольберт с ящиком не только станет незаменимым помощником в процессе творчества, но и поможет грамотно организовать пространство, разместив все необходимое под рукой.

Незаменимые помощники художника

Палитра – еще один необходимый атрибут для художников, работающих с красками. Палитры «МалевичЪ» овальной и прямоугольной формы выполнены из дерева пропитанного льняным маслом. Большая площадь палитры необходима для одновременной раскладки большого количества красок и смешения оттенков.

Незаменимые помощники художника

В транспортировке инструментов художнику помогут пеналы для кистей и карандашей. Они сохранят карандаши и кисти от механических повреждений и предотвратят загрязнение других вещей. Пеналы «МалевичЪ» выполнены из бамбука – легкого, прочного, экологичного материала.

Незаменимые помощники художника

Доски-планшеты, или клипборды, используются художниками при работе на бумаге или холстах на картоне небольшого формата, как правило, для создания набросков и этюдов. Клипборды «МалевичЪ» выпускаются в двух форматах: А3 и А2. В зависимости от размера они снабжаются одним и двумя зажимами сверху. Резинка-фиксатор в нижней части планшета надежно удержит бумагу на месте. Для удобства при переноске и во время работы в планшете предусмотрена ручка в форме элепса.

Незаменимые помощники художника

В ассортименте ТМ «МалевичЪ» вы найдете не только инструменты, но и высококачественные материалы для творчества. Например, натуральную глину. В последнее время ей все чаще предпочитают более легкую в применении и более яркую глину полимерную. Но не стоит забывать, что продукт химической промышленности никогда в полной мере не заменит натуральный материал. Красная и белая глина – полностью органический материал, работать с которым будет легко и безопасно даже детям. Она имеет гладкую текстуру и легко мнется. Благодаря вакуумной упаковке глина надолго сохраняет свои пластичные свойства. Готовые изделия не требуют обжига и затвердевают на воздухе.

Продукция ТМ «МалевичЪ» широко представлена в ассортименте Рельеф-Центра по выгодным ценам. Для получения подробной информации и оформления заказа обращайтесь к менеджеру.
Незаменимые помощники художника
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 18 человек
 
СуперВсего 10 человек
 
Хи-хиВсего 9 человек
 
СочувствуюВсего 5 человек
 42
 121
Размещено: 15 февраля 2016 года
Раздел: Товары/Новинки
Теги: #Рельеф-Центр, #Малевичъ

Автор: Рельеф-Центр
Телефон: (4912) 958-000
Соцсети: 

Предыдущий материал
«Зеленая» уборка – выбор потребителя
Следующий материал
Диски СD-R и DVD+R от CROMEX

#Малевичъ, #Рельеф-Центр

ДЖЭМ: повышенный кешбэк на любимые категории
25.03.24 
406
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2






Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
1549
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3