АО "Офис Премьер", ИНН: 7707030771, ERID: LjN8K82KD
17 января 2018

Неоднозначный и необъяснимый - Кубок Москвы по пазлспорту

Неоднозначный и необъяснимый - Кубок Москвы по пазлспорту

Компания Erich Krause выступила партнером Кубка Москвы по пазлспорту, который прошел на территории московского «Центра Педагогического Мастерства».

Регламент соревнований во многом походил на розыгрыши Кубка, проводившиеся в прошлые годы. Были проведены пять отборочных туров. Для попадания в финальную часть соревнований требовалось набрать максимальное количество баллов на предварительном этапе.

При составлении задач авторы проявили недюжинную изобретательность.

Тур 1 – «Неоднозначный». Все задания тура имели несколько решений. Казалось бы, это упрощает головоломку. Но бывалые головоломщики зачастую используют условие единственности ответа для ускорения его поиска. На этот раз им пришлось изобретать новые способы поиска решения.

Тур 2 – «Нецелый». Радуга известных задач, в которых вместо привычных целых чисел использованы дроби.

Тур 3 – «Необъяснимый». Требовалось по приведенной задаче и ее решению понять правила. И уже по этим правилам решить головоломку. Многие опытные участники совершили ошибку из-за того, что приведенные условия «похожи» на известные классические паззлы.

Тур 4 – «Некорректный». По мнению организаторов - изюминка чемпионата. Снова известные задачи, но в условии каждой из них допущена маленькая ошибка. Всего один неправильный символ, но задача тура поддалась только двум участникам.

Тур 5 – «Неизвестный». Действительно, неизвестный - никто из соревнующихся не знал условий задач, пока не открыл буклет. И пришлось импровизировать на ходу, придумывая подходы к оригинальным головоломкам.

Финал проводился в четыре этапа, на каждом из которых один участник, набравший меньше всех баллов, пополнял команду зрителей. Нововведением чемпионата стал дополнительный розыгрыш среди участников, не попавших в финал. Соревнующиеся решали те же задания, что и финалисты, порой даже опережая их. Победителем Кубка Москвы по пазлспорту 2017 года стал Дмитрий Грищенко.

Все участники соревнований получили дипломы и подарки от компании Erich Krause.

Неоднозначный и необъяснимый - Кубок Москвы по пазлспорту
Информация о бренде:
Бренд ErichKrause® разрабатывался для динамично развивающегося российского рынка в 1996 году с учетом глобальной экспансии при участии российского предпринимателя Дмитрия Белоглазова в интересах международных инвесторов. Бренд был назван в честь немецкого художника Erich Krause (1886-1954). Сфера бренда: канцелярские товары, ранцы и сумки. Продукция под брендом ErichKrause® выпускается с 1996 года. Первая регистрация товарного знака... подробнее →

 
Бренд ArtBerry® был создан для более профессионального дифференцированного подхода к бизнесу и развития компетенции компании в сегменте товаров для творчества. Слово «ArtBerry» составлено из двух латинских корней: «art» – искусство, «berry» – ягода, плод, при слиянии образуют «плод искусства». Сфера бренда: продукция для творчества. Первая регистрация товарного знака ArtBerry® состоялась... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
DURABLE: новый год начинаем с рекламы на TV
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art

#ArtBerry, #artberry, #Erich Krause, #ErichKrause

Успешное завершение выставки «Скрепка Экспо 2024»
01.03.24 
1781
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2



Другие материалы компании ErichKrause

Какая коллекция серии Feelings ErichKrause вам нравится больше всего?

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней