ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8K2jwv
30 мая 2016

Мольберт - инструмент профессионала

Даже новичку в искусстве известно, что успех творчества зависит не только от мастерства, но и от правильной организации рабочего пространства. В создании комфорта на рабочем месте одной из наиболее важных деталей является подставка, на которой будет размещено будущее произведение искусства.

 

Мольберт - это деревянный или металлический станок для живописи, на который художник прикрепляет во время работы свой рисунок на различной высоте и с различным наклоном. Первое упоминание о мольберте было зафиксировано в I веке нашей эры. В Средневековье приспособление получило широкую известность и законченный вид, знакомый нам до сих пор.

 

Мольберты делятся на две большие группы: треножные и модели, состоящие из вертикальных стоек, укрепленных на горизонтальном основании.

 

Ассортимент Рельеф-Центра представлен обеими разновидностями.

 

Настольный мольберт «МЛ-58» изготовлен из необычного для России материала – бамбука. Его интересная структура, покрывающая поверхность изделия привлекательным рисунком с восточными нотками, как нельзя лучше вписывается в современные тенденции эко-дизайна. К тому же, бамбук – это натуральный, экологически чистый материал, добыча которого не нарушает природный баланс. Изделие украшено фурнитурой золотистого цвета, выполненной из высококачественного металлического сплава устойчивого к коррозии.

 

Положение полки для холста можно регулировать, что позволяет удобно разместить холст на мольберте в зависимости от высоты стола, стула и собственного роста. Высота регулируется в значениях от 75 до 95 см. Угол наклона мольберта также изменяется. Его можно наклонить на себя или от себя. На основании мольберта есть специальные опорные элементы, предотвращающие скольжение.

 

Этот мольберт отлично подойдет начинающим художникам и учащимся художественных школ.

Мольберт - инструмент профессионала
Настольный мольберт «Мини» выполнен из промасленного английского бука, отличающегося ярко выраженной текстурой и более темными, по сравнению с другими видами бука, цветом. За счет обработки дерева льняным маслом, мольберт становится устойчивым к влаге и коррозии. Это очень прочный материал, который традиционно используется во всем мире для производства профессиональных мольбертов для художников.
Крепления золотистого цвета выполнены из высококачественного металлического сплава, который устойчив к коррозии. Полка для холста и верхний зажим регулируются с помощью винтов с задней стороны мольберта.
Отлично подойдет любителям рисовать на небольших холстах высотой от 52 до 65 см. Его также можно использовать в качестве подставки под фотографии и календари.
Мольберт - инструмент профессионала
Деревянный напольный мольберт «Тренога» имеет классическую конструкцию и выполнен из бамбука. Одно из главных преимуществ треноги – возможность задать любой уровень наклона холста, вплоть до горизонтального положения, что особенно важно для художников, рисующих акварелью. Фурнитура золотистого цвета выполнена из высококачественного металлического сплава, устойчивого к коррозии.
Этот мольберт отлично подойдет тем, кто рисует не только в студии, но и часто выезжает на пленэр.
Мольберт - инструмент профессионала
Алюминиевый напольный мольберт «Тренога» является самым легким из тех, что сейчас представлены на рынке. В сложенном виде он занимает минимум места, а специальный чехол позволяет с удобством носить его в поездках.
Холст ставится на специальные ножки, которые регулируются по высоте. Сверху есть специальный зажим, фиксирующий холст. Мачта с зажимом также регулируется по высоте с помощью специальной ручки. На мольберте предусмотрен крючок, на который можно повесить свои вещи, что придаст мольберту большую устойчивость на неровной поверхности.
Мольберт - инструмент профессионала
Кроме своего прямого назначения, сегодня мольберт может выполнять функцию стильного аксессуара в современном интерьере. Картина, установленная в мольберте, смотрится выигрышнее, чем картина, привычно висящая на стене.
Все товары упакованы в белые фирменные коробки, защищающие его от пыли, влаги и механических повреждений.
Эту и другую продукцию для творчества можно заказать на сайте Рельеф-Центра.
Мольберт - инструмент профессионала

Товары компании "Рельеф-Центр" с тегами: #Рельеф-Центр, #мольберт, #творчество
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Главный маркетинговый проект Компании Акварель.
Следующий материал
Компания LOMOND получила благодарность комитета по образованию администрации Раменского городского округа

#мольберт, #Рельеф-Центр, #творчество, #творчество, #творчество







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3948
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3