АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Актуальные темы
Рекомендуем
Голосования
Какие тетради вы предпочитаете?
9 августа 2016

Квиллинг: секреты мастерства от Hobby Time

Завораживающие красотой композиции в технике квиллинг… Сегодня это одни из самых популярных видов hand-made поделок. Из элементов в стиле бумагокручения складывают целые картины (портреты, пейзажи), фигурными скрученными элементами украшают открытки, подарочные коробочки, скрапбукинг-изделия.
Начинающие мастера без труда смогут создать поделки профессионального уровня с инструментами от Hobby Time. В эту коллекцию «Альт» вошли приспособления, без которых немыслимо искусство квиллинга. Они обеспечат комфорт, удобство и простоту процесса творчества.
• Трафарет для квиллинга Hobby Time- это доска на резиновой основе с фигурными отверстиями в виде окружностей разного диаметра. Этот инструмент позволяет создать из ролла (скрученной в рулон бумажной полоски) нужный по размеру элемент.
• Пробковая доска-трафарет для квиллинга позволяет придать скрученным полосам (роллам) самые замысловатые формы (сердечко, треугольник, капля, ромб и т.д.) Достаточно поместить в трафарет закрученную полоску и отпустить ее. Раскручиваясь, бумага занимает всю площадь шаблона.
• Еще один мини-трафарет для квиллинга позволяет создавать объемные 3-D элементы для квиллинг-композиций. Скрученный ролл (полоса бумаги) помещается внутрь объемного трафарета, где бумага раскручивается согласно нужной форме. Пластиковый 3-D трафарет - это самый простой инструмент для придания объемности деталям.
• Инструмент для квиллинга с тонким острием предназначен для скручивания бумаги. Закрепленное на деревянной ручке металлическое шило помогает скрутить полосу бумаги с минимальным просветом внутри. Такие заготовки необходимы в миниатюрных композициях, для которых нужны мелкие детали. В ассортименте серии Hobby Time есть и другие инструменты для квиллинга: они подходят для скручивания бумажных полос различной ширины (8 и 15 мм).
• При создании сложных композиций и замысловатых элементов может пригодиться и гребенка для квиллинга. Тонкие металлические штыри гребенки, параллельные друг другу, позволяют производить намотку бумажной полосы на различных уровнях, получая ровную, аккуратную деталь. Гребенка потребуется. если Вам нужно создать симметрию, идеально ровный элемент (цветочный лепесток и т.д.)
• Тем, кто только постигает азы техники "квиллинг", пригодится специальный квиллинг-тренер. Этот инструмент выполнен из прозрачного пластика и снабжен небольшим отверстием посередине. В него можно продеть тонкое шило или специальный инструмент для квиллинга с тонким наконечником. В процессе скручивания образуется идеально ровный ролл с краями на одном уровне. Контролировать толщину намотки можно с помощью размеченных окружностей.
• Пинцет для квиллинга с заостренными кончиками необходим при работе с мелкими деталями. Гладкая поверхность кончиков пинцета не оставляет следов на бумаге и не деформирует бумажный элемент. Корпус выполнен из серебристого металла. Также в помощь начинающим и опытным мастерам будет удобный пинцет-зажим от Hobby Time.
• Набор булавок с цветными ушками пригодится для закрепления отдельных деталей композиции. Фиксируя заготовки булавками, Вы исключаете их нежелательное раскручивание. Такие английские булавки можно использовать в скрапбукинге, шитье и других видах хобби.
• Универсальный набор инструментов Hobby Time подойдет для квиллинга, тиснения, лепки. Инструменты оснащены особыми наконечниками-стилусами, с помощью которых можно создавать детали композиции (например, прожилки у бумажных цветов и лепестков).
Все эти инструменты от Hobby Time (торговая марка компании «Альт») делают творческий процесс по-настоящему увлекательным и позволяют добиться профессионального качества изделий.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Мышкины истории
Следующий материал
Циркуль в комплекте со сменными грифелями и ластиком, ФЕНИКС+

#квиллинг, #творчество, #творчество, #творчество

Символ 2025 года
16.04.24 
138
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1