АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
20 апреля 2016

Компания "Авантрейд" поддержала "Тотальный диктант" в Краснодаре

На минувших выходных при поддержке компании «Авантрейд» и французской марки Maped в Краснодаре состоялась ежегодная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Акция представляет собой добровольный бесплатный диктант для всех желающих и направлена на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. «Тотальный диктант»  проходит в 1 день по всему миру с поправкой на часовые пояса, с каждым годом количество желающих проверить свою грамотность растет, и в этом году в Краснодаре было уже 8 площадок, где писали «Тотальный диктант».

На каждой из краснодарских площадок работали 2-3 диктора — известные теле- и радиоведущие, спортсмены и управляющие, которые готовились к акции не меньше тех, кто писал диктант.

Автором текста «Тотальный диктант-2016» стал российский детский писатель Андрей Усачёв. Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с пионерскими «страшилками», написанная совместно с Эдуардом Успенским. Писатели собрали жуткий детский фольклор про Черную руку, Красные перчатки, Синие ногти и многие другие истории, известные не одному поколению школьников. По словам автора, текст для «Тотального диктанта» пришлось доработать и усложнить.

  Большинство краснодарских площадок писали «Тотальный диктант» ручками французской марки Maped, которая предусмотрительно предоставила ручки не только для правшей, но и специальную ручку для левшей Maped Visio Pen - инновационная ручка, ставшая товаром года во Франции в 2013 году за эргономичность и удобство при использовании.


Сейчас идет проверка диктантов, итоги будут размещены на официальном сайте "Тотального диктанта"  с завтрашнего дня.

Компания «Авантрейд» поздравляет всех участников «Тотального диктанта» и желает высоких оценок!

Компания ″Авантрейд″ поддержала ″Тотальный диктант″ в КраснодареКомпания ″Авантрейд″ поддержала ″Тотальный диктант″ в КраснодареКомпания ″Авантрейд″ поддержала ″Тотальный диктант″ в Краснодаре
Компания ″Авантрейд″ поддержала ″Тотальный диктант″ в КраснодареКомпания ″Авантрейд″ поддержала ″Тотальный диктант″ в Краснодаре
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Оставь яркий след!
Следующий материал
Общие тетради с пластиковой обложкой «Девиз дня» от ТМ Светоч!

#Avantreid, #Maped, #Авантрейд, #мапед, #тотальныйдиктант, #тотальныйдиктант2016, #тотальныйдиктанткраснодар

Во всех подробностях: фотоотчет ростовской конференции «Новые..
30.05.22 
617
 
 
НравитсяВсего 5 человек
 
СуперВсего 1 человек
 6

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней