АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
11 декабря 2015

Компания «Архимед» расширила ассортимент продукции благодаря установке полноцветной ЦПМ Xerox Versant 80 PRO

Новокузнецк, 10 декабря 2015 г. — В рекламно-производственной компании (РПК) «Архимед» установлена полноцветная ЦПМ XeroxVersant 80 PRO. Благодаря инсталляции салон оперативной полиграфии вывел качество печати на новый уровень, снизил себестоимость отпечатка и расширил ассортимент продукции. Установка была выполнена партнёром Xerox— компанией «АльфаТех плюс».

Рекламно-производственная компания «Архимед» открылась в 2005 году и прошла путь от небольшой типографии до крупного салона оперативной полиграфии с розничными и корпоративными клиентами. Некоторые технологии печати компания внедрила первой в регионе. Сейчас РПК предлагает клиентам широкий спектр продукции от визиток и буклетов до мобильных стендов и рекламных конструкций. С момента основания она отдаёт предпочтение печатным машинам Xerox. В её парке полноцветного оборудования представлены такие решения, как XeroxDocuColor 6060, XeroxDocuColor 250, XeroxDocuColor 700 Proи XeroxColorQube 9302.

С целью увеличить свою долю на рынке, повысить производительность и уменьшить себестоимость печати компания «Архимед» приобрела новую полноцветную ЦПМ. Выбор был сделан в пользу XeroxVersant 80 PRO. Эта машина привлекла представителей компании в первую очередь высокой скоростью (до 80 страниц в минуту) и качеством печати, полноценной поддержкой дизайнерского картона и других специальных материалов, равномерным нанесением заливок и градиентов.

XeroxVersant 80 PROподдерживает дуплексную печать на материалах с плотностью до 300 г/м2, включая пластики и текстурированную бумагу. Машина отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц. Благодаря разрешению печати 2400x2400 dpi и разрешению растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета 10 бит XeroxVersant 80 PROпрекрасно воспроизводит самые сложные тональные переходы, при этом сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте, обеспечивая стабильно высокое качество печати, не уступающее офсету. При этом в конфигурации PROмашина обладает более мощным контроллером, чем в стандартной конфигурации.

Машина оснащена пакетом инструментов SimpleImageQualityAdjustment(SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса.

Несмотря на наличие другого полноцветного оборудования, компания размещает бо́льшую часть заказов на XeroxVersant 80 PRO. Перераспределение нагрузки в пользу новой машины, более производительной и современной, сделало печать более качественной и экономичной. Ассортимент продукции расширился, и компания «Архимед» стала более активно использовать синтетическую бумагу XeroxPremiumNeverTearи XeroxDuraPaper, дизайнерский картон и другие специальные материалы. Также типография получила техническую возможность запечатывать бумагу с более глубокой фактурой.

«Мы уже долгое время пользуемся оборудованием Xeroxи высоко ценим его качество и надёжность. А благодаря широкой сети партнёрских сервисных центров мы уверены, что в случае возникновения каких-либо сложностей длительного простоя не будет, — комментирует Алексей Новиков, директор рекламно-производственной компании "Архимед". — Установка ЦПМ XeroxVersant 80 PROпомогла нам успешно решить актуальные производственные задачи, за что мы благодарны Xerox».

«Мы не сомневаемся, что XeroxVersant 80 PROпоможет компании "Архимед" поддерживать самые высокие стандарты качества и оперативности работы, — комментирует Владимир Зиновьев, генеральный директор компании "АльфаТех плюс". — Эта машина совмещает в себе гибкость и производительность с новейшими технологиями печати и автоматизации производства».

Компания «Архимед» расширила ассортимент продукции благодаря установке полноцветной ЦПМ Xerox Versant 80 PRO
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Werner & Mertz Professional удостоена премии Cradle to Cradle Products Innovator
Следующий материал
Любимые герои на пазлах от Hatber! 

#Xerox, #Xerox Versant 80 PRO, #Архимед

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней