АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
20 января 2017

Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней

 
Декабрь на Юге Западной Сибири выдался жарким – во всяком случае, для «Акварели». Все маркетинговые программы компании были с успехом реализованы. Например, дополнительные бонусы, которые «Акварель» специально дарила всем покупателям в преддверии новогодних праздников, привлекли в Акварельные магазины не только постоянных клиентов, часто совершающих здесь покупки, но и новые лица, а также тех, кто давно не заглядывал в «Акварель». И, конечно, кузбассовцы охотно включились в маркетинговую программу «Акварельный праздник», на котором состоялся розыгрыш ценных призов, в том числе и семейной путёвки в Сочи.
 
В общем, немалые площади всех Акварельных магазинов были полностью заполнены покупателями. А в последние декабрьские дни к ним вдобавок присоединились работники полусотни новокузнецких детских садов, которым нужно было срочно потратить выделенные им федеральные деньги. И только «Акварель» оказалась готова к такому «наплыву» – в других городских магазинах или не было нужного товара, или они не могли отгрузить его по безналу. Оказалось, что только у «Акварели» не было никаких проблем – ни с товарами, которых уже насчитывается 114 тысяч наименований, ни с отгрузкой, ни с удобной для новых клиентов формой оплаты.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
Естественно, с такой большой предновогодней нагрузкой справиться было нелегко. Но на помощь к коллегам из Акварельных магазинов, как всегда, пришли сотрудники офиса компании. А сам офис стоял практически безлюдным. Но и после Нового года «Акварель» продолжила ударно трудиться – началась горячая пора новогодних каникул, и покупатели шли и шли в магазины. Кто-то за пиротехникой, которая закончилась ещё в новогоднюю ночь. Кто-то за наборами для хобби и творчества, которыми можно было спокойно заняться со своими детьми на зимних каникулах.
Так что пока Новокузнецк и Кузбасс наслаждались удовольствиями любимого праздника, все сотрудники «Акварели» работали… и готовились к зимнему Акварельному празднику, собравшему в этом году 10500 участников. Уже на следующий день после его проведения – 8 января – компания наконец-то смогла весело отпраздновать Новый год, «отстав» от своих покупателей, коллег по рынку и всей страны больше чем на неделю.
В этот раз решили «новогодничать» в Park Inn by Radisson Novokuznetsk – этот молодой международный брэнд, позиционирующий себя как место для проведения мероприятий любой сложности на самом высшем уровне, уже стал любимой Акварельной площадкой для праздников в кругу друзей. Нынешний новогодний корпоратив собрал вместе 150 сотрудников «Акварели» – и новичков, и «старичков». А так как Акварельный коллектив состоит, в основном, из девушек и женщин, то большой, празднично украшенный банкетный зал Park Inn с гигантской пятиметровой красавицей-ёлкой просто блистал от женской красоты.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
Коллектив «Акварели» веселила Верка Сердючка – артист не только исполнял все известные шлягеры, но и активно привлекал к выступлению сотрудников компании, «вытаскивая» их на сцену для участия в конкурсной программе. Акварельные звёзды, наряженные в костюмы Деда Мороза, Ёлки, Снегурочки и т.д. – вместе с Веркой Сердючкой – даже разыграли шутливую новогоднюю сказку.
Но ещё больше коллективу «Акварели» понравился специально приглашённый на праздник фокусник-иллюзионист из Новосибирска Андрей Лаптев, который развлекал всех эффектными конкурсами с шарами, картами, монетами, книгой и охотно общался с публикой. Ему, и правда, удалось удивить! Никто так и не сумел понять, как молодой иллюзионист всё это проделывает – хотя Евгений Михайлович Кожевников и помогал Андрею в фокусе с монетой (надо было угадать, в каком она окажется кармане). А самым захватывающим был фокус с «соединением аур». Фокусник вызвал на сцену двух девушек из «Акварели», «соединил» их ауры, и горстка пепла, которую он стряхнул в ладонь первой девушки, оказалась в ладони второй – настоящие новогодние магия и волшебство!
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
Только не такой коллектив в «Акварели», чтобы не принять в праздничной программе самое активное и непосредственное участие! На нынешнем новогоднем корпоративе состоялось уже традиционное посвящение новичков, и все новые сотрудники компании, а их оказалось больше 30, доказали, что они весёлые, находчивые, позитивные и, конечно же, дружные, а значит – по праву стали частью сплочённого Акварельного коллектива. Новички с удовольствием выполняли шуточные задания ведущих и заслуженно получили памятные медали «Первый год – он трудный самый».
И, естественно, все встречали дружными аплодисментами замечательный Акварельный штурмовой десант, который организованно, оперативно и, как всегда, блестяще готовит к открытию новые магазины «Акварели». Каждый «десантник» получил от главного Акварельного Деда Мороза – Евгения Михайловича Кожевникова – заслуженный подарок.
А ещё самые активные Акварельные сотрудники участвовали в съёмках настоящего фильма – кинозвёзды из «Акварели» снимались на «зелёнку» прямо на новогоднем корпоративе, а весёлый итог их талантливых стараний был продемонстрирован в самом конце праздника и вызвал массу положительных эмоций у всего коллектива.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
Главной праздничной интригой стало подведение итогов конкурса на звание лучшего магазина, который стартовал в компании ещё летом. Целью конкурса было повысить уровень и качество работы Акварельных продавцов. Нет, не выбрать одного лучшего, а сделать лучше каждого! И для этого были разработаны универсальные критерии, позволяющие большим и малым магазинам на равных участвовать в конкурсе, были придуманы механизмы, исключающие нездоровую конкуренцию внутри коллектива, были подготовлены учебные материалы, помогающие улучшить собственные результаты.
Причём магазины компании соревновались даже не друг с другом, а… сами с собой. Ведь показатели, которые им нужно было повысить и улучшить, были их собственными. Дополнительные баллы любой Акварельный магазин мог получить от «тайных покупателей». А основная сумма балов высчитывалась чисто математически… по универсальным критериям – прирост выручки и средней длины чека, а также процента посетителей, ставших покупателями, плюс средний балл на постоянных Акварельных учёбах.
Кроме этого, каждый месяц выбирались новые увлекательные творческие конкурсы, в которые все Акварельные магазины месяц за месяцем включались всё охотнее и даже азартнее. В июле Акварельные продавцы «креативили» лучшее оформление книжного отдела и создавали лучшие фигуры из шаров. В августе талантливо собирали «Букет первоклассника» из канцтоваров, который можно было купить в качестве подарка первокласснику или учителю. Оформляли магазин на тему «1 сентября». Творили настоящие рукодельные шедевры из резиночек. Занимались привлекающей покупателей выкладкой дидактических и развивающих товаров. Создавали в своих магазинах композиции «Золотая осень».
В октябре Акварельные продавцы получили новое интересное творческое задание – написать лучший пост для социальных сетей и оформить альбом для скрапбукинга из трёх страниц. В ноябре они увлечённо создавали новогодние композиции, креативно и нестандартно украшали магазинные ёлки, выкладывали товары по выбранной творческой технике с демонстрацией оригинальных поделок новогодней тематики на витрине и украшали витрину к Дню матери. А в декабре готовили предложения по улучшению работы своих магазинов. Кроме того, каждый месяц все Акварельные магазины старались максимально повысить продажи определённых товаров.
И всё это принесло ожидаемые результаты и даже больше! Магазины, которые ежемесячно становились лучшими по оформлению витрин и выкладке товаров, и выручку делали самую большую – ведь у креативных продавцов все покупатели уходят не только с покупками, но и с отличным настроением и искренним желанием снова и снова приходить в такой магазин.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
По общим итогам Акварельного конкурса на лучший магазин, которые были объявлены на новогоднем корпоративе, победителем стал один из первых магазинов компании, работающий в городе Новокузнецке на улице Мичурина, 23. По конкурсным условиям, его заведующая Дарья Кукунова автоматически получила путёвку в Сочи на двух человек. А вот семи сотрудницам магазина пришлось побороться за такую же путёвочку прямо на празднике!
«Битва» разыгралась хотя и шутливая, но нешуточная – никто не хотел уступать! Сначала Акварельные продавцы называли все Акварельные товары на букву «К», которую выбрали их коллеги из зала. Тем, кто слишком волновался, пришлось занять свои места за нарядными праздничными столиками и грустно пить шампанское. Борьбу за главный приз продолжили четыре продавца, которые собирали из Акварельных сотрудников «цепочки» – у кого выйдет длиннее.
Но «цепочки» оказались одинаковыми. Тогда продавцы с Мичурина, 23… пустились в пляс. Самую талантливую «танцовщицу» выбирал зал – громкими дружными аплодисментами и лазерными указками. В творческой и очень интересной конкурсной борьбе, которая длилась полгода и завершилась на новогоднем корпоративе, путёвка в Сочи на двух человек досталась Галине Ирхиной.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 днейКомпания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
И хотя новогодний корпоратив в «Акварели» прошёл с уже традиционным опозданием, чтобы все Акварельные покупатели смогли как следует отпраздновать любимый праздник и отдохнуть на зимних каникулах, дружные и креативные сотрудники компании, как всегда, повеселились от души, а по-другому они просто не привыкли! И себя показали, и с коллегами встретились, и переняли опыт у самых лучших, и на год вперёд зарядились бодрым, нацеленным на новые успехи настроением.
А на следующий день «Акварель» уже работала в своём обычном режиме, и все продавцы с раннего утра снова встречали покупателей в магазинах. Праздник – это, конечно, очень весело и хорошо, но Новый год бывает только раз в году, а десятки тысяч Акварельных товаров для учёбы, творчества, игр и развития нужны новокузнечанам и кузбассовцем каждый день.
Компания «Акварель» (Новокузнецк): новогодний корпоратив с опозданием на 10 дней
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«КанцПарк»: Калуга 3.0
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!




Другие материалы компании Акварель (Новокузнецк) - сеть магазинов

Евгений Кожевников (Акварель): «В наших магазинах представлены самые..
16.10.23 
9389
 
2
 
 
НравитсяВсего 43 человекa
 
СуперВсего 8 человек
 51
Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней