АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
26 сентября 2016

Холодный фарфор

Родиной «холодного фарфора» считается Аргентина, где еще в начале прошлого века придумали смесь из кукурузного крахмала, масла и глицерина, которая стала использоваться для художественной лепки. Эта масса не требовала обжига, легко застывала на воздухе. Отсюда и такое название – «холодный фарфор».

Наибольшую популярность этот удивительный материал приобрел в Японии в 80-90 гг ХХ века, а затем и в США.

На сегодняшний день «холодный фарфор» один из весьма дешевых и удобных материалов для лепки. Еще одним плюсом является то, что работать с ним могут не только взрослые, но и дети, так как его состав абсолютно безвреден, а сама масса гладкая и однородная, приятна на ощупь и не сушит кожу рук.

«Холодный фарфор» прекрасно поддается раскрашиванию различными видами красок, как в процессе приготовления смеси, так и после застывании.

Этот благодатный материал дает очень большой простор для фантазии. Из него легко изготовить цветы, украшения, декор для шкатулок, предметов интерьера, всевозможные статуэтки и т.п.

В нашей стране «холодный фарфор» приобрел популярность в начале 2000-х годов, благодаря такому виду творчества, как керамическая флористика. Керамическая флористика — искусство создания цветов и различных флористических композиций из специальной полимерной глины «холодного фарфора». У этого вида творчества огромная армия поклонников. И свое главное «оружие» они ценят за такие свойства как эластичность, прочность, возможность создавать мельчайшие детали, моделировать сложные формы. Но главное – «холодный фарфор» способен передать всю реалистичность созданных композиций. Цветы из этого фантастического материала выглядят как живые. 

Холодный фарфор
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ТОРГОВАЯ МАРКА LITE – 3 месяца успешных продаж!
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#MILAN, #глина, #холодный фарфор


Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней