3 апреля 2017

Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?

Не календарная, а реальная весна наступила: сошел снег и на слабоосвещенных улицах пешеходы становятся все менее заметными для водителей. Особенно это касается детей, которые далеко не всегда соблюдают правила пешеходного перехода проезжей части. Однако есть простое средство, которое поможет сделать ребенка более заметным для водителей, в период его самостоятельных походов  в школу и на внеклассные занятия. Речь пойдет о световозвращателях.

Световозвращатели – это изделия, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Благодаря эффекту световозвращения расстояние, на котором пешеход становится видимым для водителя, увеличивается как минимум на 100 метров, а это, в свою очередь, дает водителю  дополнительное время для принятия решения о маневре. Таким нехитрым образом и повышается безопасность юного пешехода на проезжей части в темное время суток.

Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?

Световозвращатели бывают двух типов: съемные и несъемные. Первые, как правило, прикрепляются к одежде, головным уборам или каким-либо другим предметам – это навесные брелоки, стикеры, значки, браслеты, накладки на спицы колес велосипеда, жилеты. Несъемные световозвращатели на тканевой основе прикрепляются к одежде и предметам в заводских условиях, просто так снять их не получится. Они применяются, в частности, при изготовлении детской и подростковой одежды, а также на рюкзаках и ранцах.

На каждом ранце Berlingo световозвращатели расположены на передней, боковых (на карманах) и задней( на лямках) частях.На передних частях ранцев Berlingo световозвращающие элементы представлены в виде серебристой ленты или цветного канта. Например, ранцы серии Standard для мальчиков имеют световозвращающую горизонтальную ленту на переднем кармане, ранцы этой серии для девочек имеют фигурные световозвращающие элементы на передней части корпуса в соответствии с дизайном самого ранца, а на передней части ранцев серии Ultra Compact – это две скошенные под углом полосы над внешним карманом.

Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?

Серебристый светоотражающий кант использован на ранцах серии Medium, он расположен по краю всех карманов и вдоль застежки-молнии основного отделения, на ранцах серии Expert  этот кант цветной, подобран в продолжение  дизайна каждого ранца, и расположен по периметру первого отделения. Так что вероятность того, что водитель не увидит ребенка с таким набором светоотражателей, сведена к минимуму.

Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?
Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?

Кроме своего прямого назначения – обеспечение видимости ребенка в темное время суток – световозвращатели на ранцах выполняют функцию интересного элемента дизайна. Но самое главное – с таким ранцем родителям будет спокойнее за ребенка, а ребенку – безопаснее на дороге.

Если ранец светится, значит это кому-нибудь нужно?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«КанцПарк» на родине сказок Бажова
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#Berlingo, #безопасность, #Рельеф-Центр, #световозвращатели, #тест-драйв, #тест-драйв ранцев

ДЖЭМ: повышенный кешбэк на любимые категории
25.03.24 
425
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2






Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
1562
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней