19 января 2018

WhatsApp запустил отдельные аккаунты для малого бизнеса

WhatsApp запустил отдельные аккаунты для малого бизнеса

WhatsApp запустил бесплатное приложение WhatsApp Business, предназначенное для коммуникации предпринимателей с клиентами, сообщается в блоге компании.

Разработчики рассчитывают, что приложение WhatsApp Business поможет отделить личную и рабочую переписку, и будет служить «официальным представительством» компаний в мессенджере. «Люди по всему миру используют WhatsApp, чтобы общаться с небольшими компаниями, важными для них — от автомастерской в Голландии до винного магазинчика в Грузии», — говорится в сообщении мессенджера.

При этом обычные пользователи смогут использовать WhatApps как раньше, без необходимости скачивать новое приложение. Сообщения от бизнес-аккаунтов можно будет заблокировать, как сообщения от других пользователей, или пожаловаться на рассылаемый с них спам.

Новое приложение также позволит создавать компаниям бизнес-профили с описанием специализации компании и контактами — адресом, веб-сайтом и электронной почтой. Кроме того, WhatsApp Business дает возможность отлеживать статистические показатели и создавать шаблоны для быстрых ответов на часто задаваемые вопросы и приветственные сообщения с описанием специфики бизнеса.

«Наши 1,3 миллиарда пользователей смогут намного проще переписываться с компаниями, которые важны для них», — говорится в сообщении WhatsApp.

Подробнее на РБК

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
RELEF.RU – возможности видно с первой страницы
Следующий материал
Общие тетради с пластиковой обложкой «Девиз дня» от ТМ Светоч!





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней