ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KU9Pm
13 июля 2017

Koh-I-Noor 1500 – бриллиант среди карандашей

Рельеф-Центр является одним из самых крупных дистрибьюторов всемирно известного «карандашного» бренда Koh-I-Noor на российском рынке. В матрице компании – порядка 190 позиций от Koh-I-Noor, в том числе и знаменитый чернографитный карандаш 1500, который зарекомендовал себя как качественный и надежный пишущий инструмент.

Компания Koh-I-Noor ведет свою историю еще с XVIII века и названа в честь уникального индийского алмаза Кохинор, найденного еще в 56 году до нашей эры, масса которого (до первой огранки) составляла 600 карат.

В 1889 г. внук основателя компании Франц Хардмут изобрел способ получения карандашей различной твердости путем различного сочетания глины и графита в составе грифеля. Тогда и появился легендарный карандаш 1500, который впоследствии обрел широкую известность по всему миру и сейчас является лицом и одной из визитных карточек компании Koh-I-Noor.

Koh-I-Noor 1500 – бриллиант среди карандашей

Процесс производства карандаша 1500 с тех пор особо не изменился и в настоящий момент насчитывается 20 различных степеней твердости.

Многие знают, что обозначение твердости карандашей соответствует следующему:

H - hard, жесткий

B - bold, жирный

F - Fine, тонкий

Koh-I-Noor 1500 – бриллиант среди карандашей

На самом же деле у этой градации есть особый подтекст.

Градация H названа в честь основателя компании Йозефа Хардмута (Hardmuth), B - в честь города Будеёвице (Budějovice), в котором располагается  производство чернографитных карандашей.

А серия F, которая есть только в ассортименте Koh-i-Noor, названа в честь изобретателя технологии Франца Хардмута.

Koh-I-Noor 1500 – бриллиант среди карандашей

Карандаш 1500 стал первым карандашом, разработанным в этих градациях. Его наивысшее качество, так же как и дизайн за более чем 120 лет также не поменялись. Карандаш выпускается в традиционном желтом корпусе и отлично подходит для чертежных работ, заметок и рисования.

Приобрести чернографитные карандаши 1500 и другую продукцию компании Koh-I-Noor вы можете на сайте Рельеф-Центра и у менеджеров компании.

Koh-I-Noor 1500 – бриллиант среди карандашей

Товары компании "Рельеф-Центр" с тегами: #KOH-I-NOOR, #карандаши koh-i-noor, #Koh-I-Noor 1500, #Карандаш, #чернографитный карандаш, #Рельеф, #Рельеф-Центр
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Относительное или эффективное?
Следующий материал
Представляем «УБОЙНЫЕ ЦЕНЫ» в апреле

#KOH-I-NOOR, #Koh-I-Noor 1500, #Карандаш, #карандаши koh-i-noor, #Рельеф, #Рельеф-Центр, #чернографитный карандаш







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3499
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3