АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
26 февраля 2016

GrossHaus - эффективность или количество?

GrossHaus - эффективность или количество?

GrossHaus -  эффективность или количество?

В последнее время поднялась волна обсуждения реального положения розничной сети GrossHausна рынке и тенденций развития проекта.

Мы готовы рассказать Вам  о текущем положении дел, количестве работающих магазинов и наших планах на будущее в формате вопрос-ответ.

- Сколько магазинов у вас реально работает?

По состоянию на 25 февраля 2016 года мы открыли 222 канцмаркетаGrossHaus. За все время работы проекта (с 2009 года) было закрыто 84 магазина. Таким образом, сегодня эффективно работают 138 торговых точек под брендом GrossHaus. К открытию готовятся еще 5 новых магазинов. На счетчике мы указываем порядковый номер вновь открывшегося GrossHaus. При этом если магазин не открылся вновь, а, например, переехал, он в счетчике не учитывается.

- Почему закрываются ваши магазины?

На самом деле, всё очень просто – эффективность любого бизнеса определяется не количеством розничных точек, а прибылью. Нашей целью никогда не являлось расширение сети в погоне только за красивыми цифрами на счетчике магазинов. Экономическая ситуация в стране вынуждает нас проводить более тщательный анализ размещения новых точек. Кроме того, GrossHaus-  это не только собственные магазины. GrossHaus-  это франчайзинговый проект, подразумевающий, что в компанию приходят партнёры, готовые работать под брендом. Мы не можем тотально контролировать чужой бизнес, мы предоставляем право продавать под нашим именем, а это не только преимущества, но и обязательства. Например, соблюдение стандартов франшизы - обязательное условие работы под маркой GrossHaus, и если партнёры не соблюдают эти стандарты, это вынуждено приводит к расторжению договора.

- Что вы делаете сейчас для дальнейшего развития проекта?

План развития проекта в 2016 году включает запуск нового, сложного функционально сайта, который, по сути, является интерактивной площадкой для всех участников проекта. Особое внимание при его разработке уделено разделу «Обучение», ведь не секрет, что квалификация и опыт продавца  в условиях конкуренции становится одним из ключевых ресурсов роста продаж. Также,  для организации эффективной работы и запуска единого интернет-магазина назрела необходимость во внедрении единой товарной матрицы на всей территории розничной сети. Эта задача в текущем году является для нас приоритетной. План маркетинговых мероприятий в текущем году насыщен большим количеством сбытовых акций, нацеленных на увеличение количества и суммы чеков, а также включает в себя разнообразные имиджевые и сезонные акции.

Ознакомиться с сайтом можно уже сегодня www.grosshaus.ru, а в ближайшие дни мы подготовим подробную информацию о его функционале и возможностях, а также опубликуем подробный план маркетинга на текущий год.

Комментарии
29 февраля 2016 10:07
Добро
 
Комментарий: Человеки! Вот читаешь комментарии и сразу грустно становится.. Вместо добрых советов - один считает высчитывает магазины и хочет уличить во лжи какой-то) вторая тыкает маркетологической на ее взгляд ошибкой)) Успешные люди обсуждают идеи! Помогают друг другу! Добра всем нам я вам желаю и счастья!!!
29 февраля 2016 09:05
Эльвира
 
Комментарий: Посетителю: слово придумала на ходу, соединив маркетинг + логический. Вы филолог? Вам это важно - пишите на форумах русского языка.
Прежде чем делать крутые сайты - посмотрели ли бы как поступают лидеры: у Комуса - переход на опт и для партнеров внизу стоят ссылки на другие домены, Самсон - также сразу разнес разные виды бизнеса (интернет-розницу и опт) по разным сайтам, есть и еще примеры. Впрочем, мне все равно, дерзайте!
27 февраля 2016 18:43
Считающий
 
Комментарий: А еще интересно: на карте на сайте 135 магазинов (включая последний, открытый в Брянске на Литейной), а в статье говорится про 138. Три магазина закрылось за два дня после опубликования статьи? Или опять проблемы с достоверностью информации?
27 февраля 2016 11:16
Посетитель
 
Комментарий: Маркетологическая - это как? Ошибка любителей маркетологии?
26 февраля 2016 17:47
Эльвира
 
Комментарий: Это и есть новый сайт? По-моему никаких отличий от предыдущего... В вашем сайте грубая маркетологическая ошибка (вам говорили про это ни один раз). У вас перемешаны b2b и b2с. Покупатель зашедший на сайт по акции не должен видеть кухню (франчайзи, мастер-франчайзи, покупайте франшизу....), зачем ему все это? Должен быть сайт отдельно grosshaus.ru для конечников ( со счастливыми детьми, акциями и проч.), и отдельно для бизнеса grosshaus-pro.ru, grosshaus-uk.ru, grosshaus-management.ru....
Какой-то "глухой прошлый" век вы лепите!
Компания: GrossHaus 26 февраля 2016 17:15
Компания: GrossHaus
 
Комментарий: Уважаемый Считающий, мы в данной новости говорим о фактическом количестве и анонсируем новый сайт, не так ли? У Вас есть вопросы относительно него?
Что касается старого - информация о действующих магазинах (их адреса и контактные данные) была указана, и она соответствовала действительности.
26 февраля 2016 16:05
Считающий
 
Комментарий: Гроссхаус, может быть... Но не уверен, что дело в кэше, все же это не статичная страничка, там куча сценариев на странице, там были свежие новости о сети ГХ...

Но ведь это дело не сильно меняет? С 2009 г. по сегодняшнее утро (или по вчерашний день) на сайте была заведомо ложная информация о количестве работающих магазинов?

Компания: GrossHaus 26 февраля 2016 15:49
Компания: GrossHaus
 
Комментарий: Уважаемый Считающий, обновите пожалуйста кэш ( Ctrl + F5) - Вы видите старый сайт
26 февраля 2016 14:25
Считающий
 
Комментарий: "По состоянию на 25 февраля 2016 года мы открыли 222 канцмаркетаGrossHaus. За все время работы проекта (с 2009 года) было закрыто 84 магазина. Таким образом, сегодня эффективно работают 138 торговых точек под брендом GrossHaus. К открытию готовятся еще 5 новых магазинов. На счетчике мы указываем порядковый номер вновь открывшегося GrossHaus."
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (С) Булгаков М. А.
Заходим на сайт ГХ и видим надпись на счетчике: "Успешно работают 222 магазинов GrossHaus"
Не открыто, не работало когда-либо, а работают в настоящее время. Безо всяких порядковых номеров.
Нехорошо...
26 февраля 2016 14:18
Эльвира
 
Комментарий: Ссылку забыли на новый сайт - хотим глянуть!
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 31 человек
 
СуперВсего 11 человек
 
Хи-хиВсего 9 человек
 
СочувствуюВсего 4 человекa
 55
 8
Размещено: 26 февраля 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #GrossHaus

Автор: GrossHaus
Телефон: 8-800-100-01-10 и 8(3435)377-777
Соцсети: 

Предыдущий материал
Новинка: блокноты для эскизов и зарисовок
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+

#GrossHaus


Случайное КанцФото
Голосования
Какие папки вы закупаете?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней